Техника

Правда и то, что компания Самсунг выпускает танки?

Правда.

Samsung - это большая группа компаний, и Samsung Electronics, выпускающая всякие побрякушки типа телефонов, ноутбуков и микроволновок - это лишь одна (и не самая крупная) из них.
Среди продукции других компаний-членов группы Samsung есть и танки, и боевые вертолёты, и космические аппараты. Подробнее вам уже ответил artificial intelligence .
Нет, Самсунг - это особенная форма финансово-промышленной группы, по-корейски это называется чеботлей. Танки, они пока не строят, но за танкеры уже берутся.
Apesha
Она делает компоненты для танков.
Например, в новом южнокорейском танке ХК2 Чёрная Пантера, собираемом на фирме ХЁНДАЙ, стоят вспомогательные двигатели и прицелы от фирмы САМСУНГ.
Вы знаете, после вчерашнего объявления КНДР (Северная Корея) о недействительности соглашений о перемирии с Республикой Корея (Южная Корея) , компания Samsung может вполне перейти на производство танков.
Хотя есть информация (может быть и ложная) , что компания Samsung и в самом деле не так уж далека от танков. Как пишет в своей статье: "Интересные новинки Samsung Forum 2011 – собери их все" Александр Перекалин :
"...компания Samsung производит буквально все. Да-да,
абсолютно все. Нет, бытовой техникой и электроникой длинный
список, который мы подразумеваем под словом «все» , не
исчерпывается. Один из представителей компании, например,
поведал нам, что Samsung, помимо всего прочего, делает также
танки и одежду. И пожаловался, что только до самолетов пока дело
не дошло, но ребята в Корее работают над этим".
Самсунг так же делает экскаваторы, тракторы и прочую технику, строит морские суда (занимают 2ое место в мире по объёму производства судов) и занимается строительством (строит гостиницы, заводы, жилые дома) . Для сведения, 20% экспорта Южной Кореи обеспечивает именно эта компания.
Так же значительная доля этой компании и в финансовой сфере (банки) и сфере развлечений (ночные клубы, кинотеатры) .
Это обычное дело, когда одна компания занимается многими делами, например, в Японии Mitsubishi делает автомобили, танки, тракторы, компакт-диски, химическую продукцию. Во время второй мировой войны Mitsubishi выпускала самолёты для японской армии.
машины видел но не дай Бог танки увидеть
Г Г