Техника

Бронепоезд сейчас - реальная боевая единица или просто удобная мишень для врага?

Sergey Tsvetkov
Нормальная штукенция, дже сейчас. В чечне такая фиговина каталась.
Инженер Астана
Лучший ответ
Натали Шведова В Чечне такая фиговина никогда не каталась
Натали Шведова Как поезд будет ездить по горам?Где нет рельсов
Натали Шведова на бабки?не а.но я такую фигню точно не видел
Натали Шведова Переброска воинских частей , боеприпасов и разминирование....и все?Назрань или какой там город - грозный Это одна равнина
Применение бронепоезда всегда было весьма ограничено театрами боевых действий с неразвитой дорожной сетью, но где есть железнодорожная колея. Если цель не сильно удалена от ЖД линии, в составе бронепоезда можно быстро доставить к огневой позиции неплохо защищённые дальнобойные орудия даже морских калибров. Так что бронепоезд имеет смысл, но, скорее при противопартизанской войне, как в Чечне. Маневренная война бронепозедам противопоказана - почитайте историю применения бронепоездов во время ВОВ. Довольно часто в результате отступления основных сил бронепоезда, например, из-за поврежденного бомбами пути, оказывались в тупике, и их приходилось бросать. Кстати, немцы в Карпатах днём прятали бронепоезда от авиации в железнодорожные тоннели.
бждрк тоже бронепоезд однако, своим существованием они такую хандру на нато наводили но увы вредные хохлы затребовали за обслуживание по мировым ценам отстегивать ...
к бронепоездам можно отнести и броню на платформах
а так для контрпартизанских операций можно применять и относительно дешево и эффективно
бронепоезда во время 2 мировой своей гибелью сдерживали наступление вермахта да и са без авиации старалась блокировать а не воевать
Враг бронепоезда - самолет. Сейчас самолетов и их аналогов (ракеты, БПЛА) - полно. Бронепоезд не может действовать открыто. А если скрытно - то нафига ему броня? И он превращается в поезд.
Иннесска Таранова Самолет - враг всего живого и неживого на Земле. Он даже сам себе враг. Нет ничего приятнее, чем приманивать самолеты надувными бронепоездами. Уже только ради этого стоит держать бронепоезда на вооружении.
Если рельсы есть - незаменимая вещь. Нет рельсов - и нужен он как Белоруссии авианосец. Что касается качества мишени, то все зависит от мозгов комсостава. По тому же авианосцу промахнуться еще сложнее.
Всегда имели ограниченные возможности для использования (начиная с Гражданской войны в США) : только в конфликтах и на ТВД, где противники ограничены в огневых средствах (их мало и они маломощны) . У бронепоезда один существенный недостаток: он ограничен и предсказуем в маневре. Рельсы. В Чечне он мог быть эффективен, так как у бандформирований в основном легкое стрелковое оружие. В современной войне вряд ли стоит воскрешать эту тень прошлого.
как умный Русский человек я вам скажу, что это самый уязвимый крупный транспорт.
Екатерина Куртина на нескольких платформах тор один с 300 пара тунгусок несколько гаубиц и пушек град или ураган платформа с ка 50(52) или ми 28
и что с этой уязвимостью делать?
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!!!!
Lee Alexandr
В ВОВ бронепоезды были ужасом для немцев
Anatoliy Serebrianik
бронепоезд по моему мнению в мирных условиях это слишком я вообще о них со 1949г не слышал!!!