Техника
Что такое зануление, чем отличается от заземления и что тогда заземление и заземление в осуществленное одном приборе
Зануление это когда земля соеденена с нулём. А заземление это корпус связан с землёй и ни как не встречается с нулём. Современные приборы защиты устроены на определение утечки. И даже соединения ноля с землёй вызывает сработку прибора. Это АД-12 (автомат дифференцированный) на 220в. Четыри вида защиты. Короткое замыкание, сверх ток, превышение напряжения на входе больше 260в. и утечка тока свыше 30 mA. То что ты пишеш может быть. На в ходе ноль заземлён, для чистоты напряжения и корпус заземлён. Значит прибор имеет защиту на утечку. Но я таких не встречал приборов.
ноль это цепь, без него не будет ничего она идет от тепловых или световых источниках и обратно в трансформатор и так по кругу
где то так, это то что я слышал))
Сергей Воробьев
Но если есть фаза то достаточно и земли, будет работать.
Если в доме не предусмотренно заземление, тогда, что бы не било током от разных приборов (например рядом плита и стиралка) их вместе зануляют.
Сергей Воробьев
Возмёшся за прибор и за батарею пизданёт так, что мало не покажется. Если конечно не убьёт сразу.
зануление это когда на корпус прибора сожается ноль, но это разрешенно только в 3х фазной сети, заземление - корпус прибора заземляется т. е. при небольшой утечке тока он будет уходить в землю. Заземление более предпочитьно т. к. оно и безопаснее и не нагружает силовой провод при утечки
зануление это когда нулевой-защитный проводник (земля) соединяют с нулем в месте подключения (например, в розетке) или внутри прибора. метод защиты очень ненадежен и запрещен в н. в. нормальное заземление - это третий провод (земля) идущий от щита заземления на всем его протяжении.
Отличается в способе подключения к прибору. Заземление соединяет корпус прибора с заземляющим проводником или заземляющим контуром, зануление соединяет с нулевым проводником в распределительном устройстве, имеющий питание от трёхфазного трансформатора с обмотками соединённых в "звезду" и нулевым выводом.