Пусть вас утешит вот это:
"Технологии изготовления светодиодов белого цвета, пригодных для целей освещения находятся в стадии активного развития. Исследования в этой области стимулируются повышенным интересом со стороны общества. Перспективы значительной экономии энергии привлекают инвестиции в сферу изучения процессов, развития технологии и поиска новых материалов. "
Техника
почему нам врут о вечности светодиодов?
это зависит от предельного тока и температурного режима диода, при большом токе и нагреве они деградируют быстро
И что, равномерно по всему спектру теряет? А чего светодиоды тогда не синеют через год?
У них срок службы существенно больше чем у обычных ламп накаливания (1000 часов) и у энергосберегающих 12000 часов. У светодиодов он составляет около 50000 тысяч часов. При желании могут обычной лампе продлить срок службы до 50000, но там уже другой денежный вопрос
ты сам должен понимать почему врут.... НО многие просто этого не знают, им говорят, а они распространяют
Вы не путаете с люминифором в энергосберегающих лампах и лампах трубках (которые в армстронговском потолочном светильнике) ?
Там это место имеет (в какой то степени) .
Но там ещё и газ с парами ртути есть.
Юрий Печерских
вы не поняли дополнения - в восьмидесятых годах не было ЛЮМИНФОРНЫХ светодиодов! зеленые, желтые и красные диоды светят на СВОЕЙ длине волны и яркости не теряют!
Согласен, обманывают и так называемыми LED телевизорами, у них обычная ЖК матрица с внутренней светодиодной подсветкой с ресурсом 10000 часов, хороший маркетинговый ход за худшие параметры лучшие деньги
Юрий Печерских
ну на LED телевизоры я не в обиде, так как там светодиоды заменили огромные и еще более ненадежные люминесцентные лампы!
Маша Кувшинова
Это все знают! И никто никого не обманывает!И на наклейках на самих телевизорах написано,что подсветка-и консультанты в магазинах говорят.
А LED телевизорами у меня весь Питер завешан!Уже собираются изменения в закон о наружной рекламе вводить-отвлекает сильно водителей от дороги,дтп...
Никто не врет. Вы ими пользоваться не умеете, или покупаете продукцию тех, кто не умеет или экономят на качестве. Отсюда и питание повышенным током и перегрев - основные факторы, из-за которых светодиод выходит из строя, а вы начинаете о обмане говорить.
Юрий Печерских
это слова ПРОДАВЦА светодиодов! кто верит ПРОДАВЦУ?
Вот у меня фонарь на сверхярких светодиодах у самого первого появился уже5 лет горит и равных ему нет