Техника

Как подобрать конденсаторы.

Конденсаторы которые стоят по питанию, надо ставить на напряжение не ниже 10 вольт, например на 16 или 25 вольт. На входах и выходах микросхем, на напряжение не ниже 6 вольт. А конденсаторы обратной связи надо выбирать из керамических малогабаритных, на напряжение не ниже 6 вольт, и с возможно меньшим температурным коэффициентом емкости, т. е. чтобы уменьшить влияние температуры на качество звука.
Sergey Kokoveshko
Лучший ответ
Мария Власова Вот за такой развернутый ответ огромное спасибо!
По емкости
Один эл. конденсатор, который стоит по питанию 4,5 В, надо взять с запасом на 6-10 Вольт. Для остальных конденсаторов и 3 Вольта за глаза.
Елена Колодина
Лучше не подбирать, а рассчитать.
Елена Шевцова
По ёмкости и напряжению как правило. Возможно будут важны и другие параметры, но эти - чуть более чем точно важны
О напряжении можешь не заморачиваться, самое главное - чтобы они были БОЛЬШЕ, чем питающее напряжение в схеме. Т. е. твоя схема будет подключаться к 9V, т. е. подбираешь конденсаторы такой ёмкости, какая указана на схеме, при этом напряжение на которое они рассчитаны должно быть больше 9V.
Они стандартные, возьми конденсаторы на 16V, можешь на 25V, хоть на 50V. В принципе, чем больше напряжение на которое рассчитаны конденсаторы, тем они дольше прослужат, но при этом физически они будут погабаритнее.
Аня Ковтунова
Мария Власова Спасибо большое. Мне нужен как можно меньше размер =)
Если питание 9вольт, конденсаторы должны быть на напряжение больше 9 вольт. Насколько больше не важно, все ограничивается только их габаритами и размещением на плате
на 16 или 25 вольт бери
Natalya Malakhova