Техника

Повреждения от конденсаторов - возможно ли?

Я в электрике не сильно разбираюсь, но помню, когда меня один раз долбанул маленький заряженный конденсатор. Я, вот, подумал - можно ли использовать конденсаторы по больше, для того, что бы хорошенько долбануть кого-нибудь током? Взять, например, электролитический конденсатор на 400 вольт 1000 мкф, зарядить его по полной, припаять две железки к контактам конденсатора, что бы удобней было. И, в случае необходимости ткнуть этим конденсатором в тело неприятеля (злая собака, гопник и т. д. ) Неприятель потеряет сознание? Это вообще применимо? Если возможно - то это куда дешевле электрошокера. К тому же, его запросто можно выбросить куда-нибудь, если жертва грозится подать в суд. Видимых повреждений от электро удара - нет. Электрошокера - нет. Какой может быть суд, если ничего не было?)
Повреждения есть и определяются за несколько секунд, а тебе светит по крайней мере пятерик, если клиент будет живой- а если загнется- и пожизненное.
Маншук Сарсекеева
Лучший ответ
Павел Warlock Алексеев да я сам работал и ФСБ и в FBI и я знаю сколько за это дают видимо он пошутить хочет но не всегда такие шутки приводят к смеху!
Нет, сознания от такого короткого импульса не потеряешь. А вот разозлить можно запросто. Кроме того, тут уже сказали - такого напряжения недостаточно, чтобы пробить одежду.
Н&
Никитос ""
400 В? Противнику будет больно, но сознания он не потеряет, а только ещё сильнее возжелает взвесить вам люлей.

А если через одежду - так вообще ничего не будет. 400 В одежду не пробьёт.
Дурак думками богат, а в ответ дубиной по балде из за угла? Тоже следов мало, и доказать уже ума не хватит, скажут с лестницы упал....
Видимых повреждений нет? ?
Кстати, куда вы засуните 1000 мкФ-довый конденсатор?
В пару камазов? Удобно, да
Olesya Tsurcan
Ядвига Чайковская(Рапацевич) 1000 мкфр - размер у него чуть меньше, чем у стандартного смартфона.
Я еще так в детстве прикалывался, лет этак тридцать с небольшим! Выходит советские дети в технике разбирались лучше современных ?! :)))

От сети 220 вольт ты не сможешь зарядить конденсатор больше этих 220 вольт, а тем более не сможешь в нем долго удерживать заряд !

В том и смысл электрошокера, что он бьет человека повышенным напряжением, больше 200 Вт . Но при этом питается от химического источника тока ( аккумулятора) , а конденсаторы использует лишь для разряда.

Но когда я учился в школе, то часто развлекался тем, что заряжал конденсаторы в розетке и тут же разряжал их через своих одноклассников ! :))) Было весело, жертв не было ! :)))
Женя Желудкин Я недавно зашел на ютьюб. Там парень делает оружие из бумаги. (он сделал точную копию ПМ)

Знаешь что детишки пишут? В комментариях под видео?

Это пластмасса, ПЛАСТИЛИН.. . дерево.. . игрушечный пистолет обклеенный бумагой и проч.

Он давал им ссылки на форум с чертежами и проч.. . но они продолжают это писать. (хотя таких глупых не очень много)
Olesya Tsurcan "От сети 220 вольт ты не сможешь зарядить конденсатор больше этих 220 вольт"

Спорим, я могу?
нож в живот = твоему гению
Энергетически не выгодно.
сознание не потеряет - а по фейсу получишь запросто кулибин
Владимир Ни 400В мало, энергетика не та.. . «Лох — победитель воды» (художественный фильм, снятый в 1991 году ) насмотрелся ?
Устройство, аналогичное представленному на фото, с успехом применялось в школе для всяких шутейских дел. Но мы знали золотую середину между габаритами, ёмкостью и действительно шуткой.

Adilbek Musaev
Ты поосторожней чувак.

А то нарвешься не на того.

Например на меня.

Мне брызгали в лицо перцовкой. (думали я не выдержу)
Угрожали пистолетом (боевым)
Но самое смешное когда во мне пытались пробудить чувства сломанным электрошокером .

Им было очень больно после этого. (мудак с пистолетом в больничку попал)

А знаешь почему так получилось? Они были глупыми. А ещё они не умели обращаться с оружием.

И дам совет. Купи себе баллончик с перцовкой.
Не ударишь сам себя током. (и собачку отпугнёшь в случае чего)

p.s
от тока остаются ожоги. Опытный человек их легко разглядит.
Игорь Жуков прямо герой -нашего времени.
ДАВАЙ РАССУЖДАТЬ ЛОГИЧЕСКИ! КОНДЮК ИМЕЕТ САМОРАЗРЯД! ПОКА СОЗДАСТСЯ СИТУАЦИЯ ПРИМЕНЕНИЯ НИКАКОЙ ГАРАНТИИИ ЕГО РАБОТОСПОСОБНОСТИ! В РЕЗУЛЬТАТЕ - ТЫ ТРУП! ВТОРОЙ ВАРИАНТ - ИХ ДВОЕ - ОДНОГО ТЫ РЕАЛЬНО ТРЯХНУЛ= ВТОРОЙ ТЕБЯ ПОХОРОНИЛ. ТРЕТИЙ ВАРИАНТ - СОБАЧКА! У НЕЁ ШЕРСТЬ= ПОКА ТЫ ЕЙ В ПАСТЬ ПОПАДЕШЬ ОНА ТЕБЯ РАЗА ТРИ КЛАССНО ЦАПНЕТ! ХОРОШО ЕСЛИ НЕ БУЛЬКА! ЧЕТВЕРТАЯ - ПОПАЛСЯ ПАРЕНЕКИ ТЫ ЕГО КОЛЬНУЛ, НО У НЕГО СОПРАТИВЛЕНИЕ НЕ ТО КАКОЕ ТЫ РАССЧИТЫВАЛ ( ТОЧНЕЕ ТЫ И НЕ ЗНАЕЛ! ) В РЕЗУЛЬТАТЕ ЕГО ТРЯХНУЛО! ОПРАВИТСЯ ОН ЧЕРЕЗ 30-40 СЕКУНД - ДОГОНИТ И МАЛО УЖ ТОЧНО НЕ ПОКАЖЕТСЯ И ПЯТАЯ СИТУАЦИЯ- ТЫ ПРИМЕНИЛ СВОЙ КОНДИК А ЧЕЛОВЕК СЕРДЕЧНИК- ТЫ ЭТОГО НЗНАТЬ НЕ МОЖЕШЬ - В РЕЗУЛЬТАТЕ НА ГРАНИ СМЕРТИ ИЛИ СМЕРТЬ- КАК ДУМАЕШЬ, БУДУТ ИСКАТЬ ЭЛЕКТРОШОКЕР?
Юра Погор
Помню фотоаппарат разбирал маленьким, как долбануло, волосы дыбом встали!
Женулька Zhasmin
Anatoli Bakoulin есть такое дело..
на ютубе есть видос где огромнай кондей до 3кВ заряжают и всякие яблоки с сосисками потом взрывались от разряда.
Эпичнейшее видео.
Олег Лобов
да смотри статься нападение сразу говорю если для самообороны то ладно но и самооборону нужно чтоб потвердили свидетили!
Daniil Potapov