Техника

У чего преимущество при движении по сельской дороге: у горного велосипеда или у жигулятора? :D

Сильно зависит от дороги. Если глубокая колея или болотистая местность то велосипед вне конкуренции. А вот по укатанной сухой грунтовке жигуленок будет быстрей.
Виктория Ким
Лучший ответ
Лизавета Рыжова По илистой жиже на велике сложновато будет! Передок зароется и грохнешься!.Машина потихоньку проползет.
У тракторв "Беларусь".
http://smotri.com/video/view/?id=v108765066ec
Думаю, все-таки у жигулятора.
А по проходимости одни из лучших машин российских это "Урал" и "ГАЗ-66".Причем "шишига" проходимее "УАЗика"!

Европейский трак-триал:

Кто трудился в геологических экспедициях, служил в армии, работал на грузовиках в сибирской тайге и северной тундре, точно знает — лучше ГАЗ-66 нет! Вот она легендарная «Шишига» , как ласково зовут шоферы 66-ой, — уверенно берет крутые подъемы и спуски, каменные развалы и вязкие трясины, зыбучие пески и глубокие броды, ни грязь, ни вода, ни беспощадные погодные условия ей не страшны!
По ситуации: оба участники ДД... (Да и нет такого понятия в ПДД "сельская дорога",,,)
Людмила Девяткова окау, а как тогда назвать дорогу, едя по которой чуствуешь, будто на твою машину поставили гидравлику ? аля эксзибит прокачал
Ага размечтался-у К700 !
Алексей Лузгин
По последним правилам: свободно накатанные дороги (колеи) дорогами не являются, приравниваются к местности т. е. ПДД на них не распространяться.
На дорогах - согласно ПДД.

На местности действует негласное правило: кто тяжелее у того и приоритет.
Сергей Nogoood
У горного велосипеда лучше только в том случае, если тащить его на себе, а так любая техника может попасть в западню.
ОК
Олька Козырь
я думаю у жигулятора - ему уступить разумней будет, чем после того как сползешь с капота, доказывать свою правоту ))