Техника

Почему Российская оборонка не может построить "Мистрали" и их нахо заказывать у Франции?

Вроде можем построить и суперовские подводные лодки и космические карабли.
А что в этих Мистралях такого необычного что мы их сами не можем сделать и их надо заказывать зарубежом?
Ваши сведения неточны. Два из четырех собирались построить в РФ, Калининград и Владивосток, два - достроить и оснастить у нас.
БДК такого класса у нас прежде не строили. Это корабли для дальних походов с морской пехотой на борту, где морпехи не развешивают гамаки между машинами, а могут полноценно отдохнуть и просто жить месяцами, подлечится в госпитале. . В комплект к ним уже построен головной десантный корабль "Иван Грен" в Калининграде.
Bладимир Костюк
Лучший ответ
Николай Иванович Семенов В СССР были очень не плохие проекты, но их реализовать не успели

Евгений Прокопенко Я знаю что два строят во Франции за 1.2 миллиарда евро, а два будут строиться на российских верфях.
Я не могу понять что в них такого особенного что пришлось покупать зарубежом.
Каждый год какой-нибудь корабль нового класса спускают наводу. И что, десантный не смогли начертить?

Кстати во Франции строят "Владивосток" и "Севастополь".
Перед тем, как построить подводную лодку или космический корабль, надо разработать проект, чертежи, оборудование. На это уйдут годы и миллионы рублей. Купить готовый намного проще и дешевле. Покупают же у нас другие страны военную технику и не видят в этом ни чего плохого.
Галина Иванова
Евгений Прокопенко Миллионы рублей? Мистрали стоят 1.4 миллиарда евро!
Подводные лодки нового класса придумывают ведь! А может и их не выпускать, раз дешевле заграницей купить?
И самолёты будем покупать и автоматы в китае дешевле производить...

И не сравнивай нас с Идией, Сирией и африканскими республиками, которые покупают у нас военную технику.
Те же штаты не закупают себе чужие корабли. Плевать сколько стоит, главное что должно быть своё!
Так что твоя аргументация слаба.
Это фельдмебель закупил эти консервные банки, которые и даром никому не нужны...
Денис Гончаренко Да! Раньше в России были Столыпины, Горчаковы а теперь Пузиковы, Табуреткины.
Вероятно Сердюков за этот заказ хороший откат получил. А теперь уже отказаться поздно, французы бабки не вернут.
Марат Ажниязов
Откат за безделушку в евро сердюку был предпочтительней
Анара Жунусова
Так Франция цивилизованная страна, у них совсем другой уровень взяток, нашим дашь 100 тыс, скажут мало, что на них купишь? Пол квартирки? А для них это деньги! Могут небольшой домик купить. Чистой воды экономия бюджетных денег. Вот и останется генералам и адмиралам денег побольше, им тоже надо же на чтото жить.
Оборонка кончается... Все Советские разработки устаревают-новых нет!
ОСК предлагали проект на конкурс, но их в грубой форме послали...
Так больше денюжек можно мимо провести
Мистрали никому и даром не нужны. Пердюков просто деньги намывал.
Ersultan Moldogaziev
Да откуда вы знаете? ? Кто вам будет докладываться, что у них есть, а что нет!