Я бы не сказал, что это тотальное предпочтение и что НАТОвская снаряга - самая лучшая. Многие используют израильские прибамбасы, например.
Но доля правды в этом есть и разница тут в подходе.
Дело в том, что западные оружейные и околооружейные компании активно конкурируют друг с другом. Поэтому они вынуждены делать максимально качественные и эргономичные вещи. Особенно если речь идет о снаряжении для спецподразделений, где нет фактора массовости и жестких бюджетных ограничений.
А рабоче-крестьянская оснащалась и вооружалась по совершенно другим принципам. Много с тех пор поменялось, конечно, но многое и осталось, плюс добавилась коррупция. Поэтому так вот.
Кстати, похожая тенденция прослеживается во всем мире: спецназ часто покупает то, что ему удобно, в т. ч. и на гражданском рынке, тупо за собственные деньги. Потому что удобно.
Техника
Почему российские спецназовцы предпочитают натовскую снарягу отечественной ?
ну и где????

В҉р҉е҉д҉н҉ы҉й Индостан
У чувака на переднем плане кроссовки "Адидас". Отечественная снаряга, чо...
форму для НАТО шьют в Мордовских колониях

она будет убогой. как от юдашкина форма. талантам места нет, все места проплачены
Sofia Shvangiradze
Ээм, вообще-то она есть. Только ее хейтят часто.
надеть шкуру убитого врага всегда почётно
Неправда, в своей ходят, ибо НАТОвская для пидоров создана
с той с которой удобно да и сами перешиваем
а натовская как правило заточена под жару
главное...
ни чего не гремело
а тама всё под фляшки для фанты
да и в бою могут перепутать
главное...
ни чего не гремело
а тама всё под фляшки для фанты
да и в бою могут перепутать
Что? Ты где это откопал... Лучшая та с которой привык работать