Техника

Почему российские поезда в егда так трясет и качает?

Даже на вид современные и комфортабельные. В Европе они как по маслу скользят даже без звука и тряски. А в России тыдык тыдык, кач кач. Как ретивые ишаки
Неровно лежат рельсы. А стук - это стыки рельс. Посмотри, там зазоры чуть ли не сантиметровые.
Лилия Галлямова
Лучший ответ
Елена Шегай-Назарова А почему в Европе нет зазоров вообще.
Потому что умников больше, чем грязи. Каждый считает, что он лучше знает, как ему делать свою работу, вот и делает так, а не как приказано
Nikolai Chelyschkov
Очередной люмпен со своим высером
1. Протяженности путей в России и в Европе- разные. За то расстояние, при котором в РФ ты объедешь только пол-области крупного города, в Европе ты уже 3-ю страну будешь проезжать. Чтоб поддерживать пути в идеальном состоянии у нас нужно космическое бабло, а с ним у нас вечная задница.
2. Чтоб не было "тук-тук, тук-тук" - нужно делать бесстыковые рельсы. И тут тоже загвоздка: стык с разрывом делается для того, чтоб компенсировать температурные расширения. А у нас страна холодная, климат крутой, от -30....-40 по областям зимой до +30....+40 местами летом ( грубо и усредненно) .
Без вынужденных разрывов рельсы либо порвет на морозе, либо сложит змейкой при жаре.

В принципе не все так плохо, на хороших свежих участках дороги ничего не трясет и шум минимальный.
Елена Шегай-Назарова Еду Москва Питер. Вроде самая главная дорога. Трясе́т всёравно
Карева Ирина Мало желающих работать путейцем. Мало современной техники.
Ты геометрию учил? Колеса у поезда круглые. Площадь круга чему равна? вот квадрат и стучит и трясет! У машины камера смягчает.
Viktoryia Khlystova
Штобы жизнь мёдом не казалась, чувачЁк.
Трамвай это не поезд
1. это во первых, дороге больше 100 лет, она старше буденновской матери
2. видел колеса? они из железа и рельс такой же, между ними нет прокладки из резины, гремят, стучат.
3. колеса по форме круглые, но не идеальные: формулу круга знаешь: Пи Эр Квадрат, вот этот квадрат и стучит
это мои доводы
а чё там про эвроппу написал - извиняйся за враньё
Елена Шегай-Назарова Не не. Там как по маслу даже не слышно идут поезда. Ездил из Праги в Берлин через Судеты горы и в Испании вдоль побережья Льянца- Малага.
Там есть Шелдон!
Возможно плохое качество и состояние путей, особенно где-нибудь в провинции.
Елена Шегай-Назарова Да из Москвы в Питер еду.
Не замечал такого.
Vladimir Vandyshev
даже если бы не качало то всеравно включали бы звук тыдык тыдык :)
Andrey Stepanov
Стыки есть везде .А когда их нет происходит выброс пути
Миша Котов
Это Россия бро, тут все качает и тресет
Людмила Щавелёва На украине качает не меньше