Думаю до 5квт.
И где еще применяют однофазный ток кроме быта жд транспорта и карьеров?
Техника
Какую максимальную нагрузку можно подключить в однофазную сеть 230вольт?
А что там с карьерами и жд транспортом? На жд применяют контактную сеть переменного тока промышленной частоты 25кВ. И используется трехфазное напряжение. Для повышения равномерности нагрузки фаз в контактной сети чередуются участки с разными фазами; между ними устраивают нейтральные вставки — короткие, длиной несколько сотен метров, участки контактной сети, которые подвижной состав проходит с выключенными двигателями, по инерции. Они сделаны для того, чтобы пантограф не перемыкал находящийся под высоким линейным (межфазным) напряжением промежуток между секциями в момент перехода с провода на провод.
На карьерах я тоже бывал-вся электросеть там трехфазная.
Ну может за исключением огромных открытых разработок где применяются огромные шагающие и роторные экскаваторы. Так для них свои подстанции строят! Они потребляют электричества как небольшой городок!
Умножьте номинальный ток автоматов на 220, получите предельно подключаемую мощность. Это при хорошей проводке, при плохой может быть и значительно меньше, но ваше предположение в принципе верно...
Сто ампер! См. ВА47-100 1Р. (ИЭК).
Зависит от источника напряжения и провода, а применяется в вашей розетке дома 210 - 240 вольт.
Все зависит от сечения Вашего провода.
Вообще, это зависит от сечения кабеля. Максимальный ток БЫТОВОГО автоматического выключателя - 63А. Их ставят на ввод в помещение. Но обычно, потом проводку раскидывают на менее мощные автоматы. На розетки - 25А, на освещение - 16А. На электроплиту можно и 40А.
В промышленности бывают однофазные автоматы на бОльшие токи. Но там отключающая способность выше, обычно в быту ее не применяют.
Так что ориентируйтесь на 63 ампера.
Умножить максимальный ток на 220, это будет ВА. Для активной нагрузки (утюг и т. п. ) это будет Ватты. Для нелинейной вроде компьютеров, телевизоров, предельная нагрузка в Ваттах будет заметно ниже. Может до 1,5 раз ниже.