Техника
Куда деваются 20вольт? Генератор трехфазный дает напругу 400вольт а электродвигатель требует 380 вольт!
400 Вольт - это ЭДС. 380Вольт - это падение на нагрузке (с правильными/неправильными проводами) +внутреннем сопротивлении генератора. А вообще, 380Вольт - красиво. А вот когда вдувают через кабель, не задумываясь о плотности тока на 1мм кв. - то получается криво.
Есть мультик про неуча Виктора Перестукина, так там даже такие лодыри, как кот, знают элементарные вещи.... Даже вопрос сформулировать правильно не в силах....))))
"Превращаются" в амперы по закону Ома.
Татьяна Татьяна
Это 380вольт в амперы превращаются а 20 вольт куда? На потери от разности сопротивлений?
Никуда не деваются. Двигатель все потребляет. Или вы думаете, что двигатель эти 20 вольт выплюнет?
Татьяна Татьяна
Я думаю что 20вольт теряются из за разности внутренних сопротивлений движка и генератора.
Нормальное напряжение - 380 плюс-минус 5%
увеличивается мощность эл. двигателя
Похоже ваш генератор уже подрассчитан под определенную нагрузку, при подключении которой напряжение упадет.
"Генератор трехфазный дает напругу 400вольт" - Без нагрузки? Генератор без стабилизации? Меняйте генератор.
Алексею Митину: Не теряется а "падает". Померяйте напряжение на клеммах генератора при работающем двигателе и сообщите. Желательно еще бы знать мощность генератора и двигателя. При правильно расчитаном по мощности электроузле с "правильным" генератором такого обычно не происходит
Татьяна Татьяна
Если без то это значит что 20 вольт теряются на внутреннем сопротивлении самого движка?
Татьяна Татьяна
Герман Увин! "Не теряется а падает" что в пень сову что пнем сову сути это не меняет! Просто видел "выходное напряжение 400вольт" а электродвижку 380 всего надо вот и задался вопросом.
Для тех кто не знает низковльтная "бытовая линия 0.4кв тоесть 400в" ето значение вы получите если поверяете линейное напряжение в подстанции, а потребителю приходит 380 куда делись 20 - просдки и падения напряжения, так что генератор у вас работает правельно ето вы его не правельно понимаете
Не заморачивайся. Генераторы все выдают плюс 5% от стандартного напряжения. Это запас на падение напряжения в линиях при передаче.