Он слигкак крутит и перестаёт я разбирал чистил смотрел всё вроде в порядки
Я розобраль и посмотрел там такая система типа магнита потягивает диск и глаpок подежает к диску и он начинается курится слегка а потом перестаёть я сд и мп3 пробовл
Техника
Почему в магнитофоне диски не крутятся.
Возможные причины неисправности Вашего аппарата, в котором, как Вы пишите: «диски не крутятся» , указаны ниже.
1. Неисправен оптический адаптер лазерной головки (попробуйте очень нежно, с помощью неворсистого ватного тампона, протереть линзу оптического адаптера) .
2. Неисправна сама лазерная головка (как правило, лазерный диод теряет былую паспортную интенсивность свечения; ещё может выйти из строя приёмная диодная матрица лазерной головки) . В этом случае требуется замена лазерной головки.
3. Неисправен двигатель осевого вращения CD-чейнджера, который вращает СД-диск. Эти двигатели очень часто выходят из строя по причине засорения межколлекторных пластин выработкой коллекторных щёток или вследствие кольцевых разрушений коллекторных пластин. Такая неисправность двигателя осевого вращения достаточно легко чинится и, в конечном итоге, отремонтированные двигатели ещё работают достаточно долгое время.
4. Неисправен двигатель радиального перемещения лазерной головки по причине, описанной в пункте 3.
5. Неисправность драйвера (специальной микросхемы) двигателей СD-чейнджера, микросхемы аналого-цифрового преобразователя или радиоэлементов обвязки вышеуказанных микросхем.
Конкретную причину неисправности Вашего аппарата можно будет выяснить в процессе проведения диагностики.
Если Вы дочитали мой текст до этих строк и всё вышенаписанное не вынуждеат Вас взяться за словарь радиотехнических терминов и не приводит Вас в состояние шока, то можете попробовать починить свой магнитофон самостоятельно, не прибегая к услугам мастера. В противном случае – не рискуйте и отдайте аппарат в сервис.
Удачи!
Обычно это происходит из за выхода из строя микросхемы-драйвера привода каретки и основного двигателя. Ничего не сделаешь, либо в ремонт если оно того стоит (в чём я сомневаюсь) .
Сами двигатели помирают крайне редко.
Во-первых, в CD-приводе, а не в магнитофоне, ибо магнитофон кассеты, а не диски крутит. А во-вторых, видимо, что-то по управлению слетело. Либо датчик какой. По схеме смотрите.
В магнитофоне или?
движок сервопривода сдох (просто-таки уверен) - не может набрать обороты.. .
разбираешь любой ДВД или СД плеер выдергиваешь движок (там их 3) и смело меняешь