Техника

Израильские танки круче российских?

Основное отличие Израильских танков от Американских и Российских - это возможность эвакуации через люк в задней части танка. При разработке своих танков израильтяне искренне считают, что максимальная безопасность экипажа - самая важная задача. все остальные - в том числе боевая эффективность - задачи второстепенные, хоть и то же важные. Иными словами, выжить у израильского танкиста шанслв гораздо больше, чем у российского или американского.
Что касается боевой эффективности, то во всех арабо-израильских войнах практика показала, что израильские танки и лучше, и экипажи работают более слажено, более чётко, более быстро.
Что касается топ-оружия, то здесь конечно российские танки последнего поколения намного лучше. факт.
Самвел Шахназаров
Лучший ответ
не думаю.
Изначально они проектируются для борьбы с безоружными людьми.
Как в таковых настоящих танковых сражениях не участвовали.
Только настоящие бои и показывают кто лучше.... ( а не бои с безоружными палестинцами )
Emil Safarov
Они делались для совершенно других условий и другой страны с другой географией, климатом, экономикой и демографией.
Израиль, даже если станет на уши, не сможет наклепать столько же танков, сколько Россия, да и экипажей столько не наберётся.. .

В любом случае, эта Меркава с новыми российскими танками, вроде Т-90, воевать не будет и не предназначена для этого, а те, которые есть у арабов, она превосходит значительно. И по механическим показателям, и по электронной начинке.
Есессна, лучше. Доказательств целых два, и оба непреодолимой силы, в том смысле, что не опровергнуть любым поцреотам.
1) На Израиль полста лет довят арабы и персы. Израиль таки есть.
2) Ну и где эта наша Империя Советов?

З. Ы. Предлагаю "Языки" выпилить в отдельную ветку, ибо гуманитарии и лингвисты не нужны.
Dauren Badaev
Павликова Лариса просто я вспомнил что на вооружении у арабов все те же советские устаревшие Т - и в войне с Израилем они показали себя достойно, но все равно уступали по техничности скорострельности и маневренности
т-90, мне кажется лучще будет
нет конечно Т-100М
Снежана Подкуйко Т-100М умеет летать...:))
нет