Техника

Кто сильнее, Абрам или российский современный танк? Абрам это тоже танк, но американский, если кто не знает.

Петров Павел
это разные танки - советские - массового прорыва, Абрамс -поддержки, в основном обороны.
При танковом прямом столкновении важны случайные обстоятельства, тактика и умение экипажа, особенности очень разной комплектации конкретных машин.

Золотая середина - Леопард, китайцы модернизируют наши с оглядкой на него.
Меркава интересна но специфична
**miss Akoni**
Гы, если кто не знает танк называется АбрамС. Че ёдаст вернулся?)))
Казак
Петров Павел Если вы не в курсе, то в английском языке буква"С" означает множественное число, так что если танк один, то всё таки АБРАМ.
Артем Утегулов У американцев всегда с историей плохо было, они еще говорят, что это они Вторую Мировую войну выиграли. И людей у них больше всего погибло. А танк Абрамс в честь ихнего генерала назван. Меркава - боевая колесница по-еврейски. Хотя может и прикалываются, фиг их америкацев знает.
как показывает опыт, по бронированности Абрамс (у них на новых материалах не экономят) , круче только Меркава 4

по маневренности наш, но им управлять можно если не выше 165 см, тесные русские танки это писец

а самый лучший это фугас - две 15 кг. мины, положенный одна на другую, ну и кронты любому танку =))
знаем, только называется он абрамс, неплохой танк там есть даже бронекапсула, наш T90 маневреннее и быстрее, а вооружение практически одинаковое, только вот у нас есть ракеты, птурсы, и возможность стрелять ракетами
Аскар Нуралиев
Назипа Иманбекова Ещё там предусмотрено два раскладных шконоря,санузелок и кофеварка для членов экипажа:-))
Это во всех НАТОвских танках!Так как они предназначены для сидения в обороне:-))!
Сильнее тот, кто сможет быстро и грамотно его (танк) применить.
Не Абрам, а "Абрамс". Т, Т, Х ( тактико-технические характеристики) могут различаться не во многом, но самое главное-экипаж, его выучка, и слаженность в работе.
Петров Павел Учите английский - буква"С" в конце слова означает множественное число, а один танк - АБРАМ. Специально сегодня у американских танкистов уточнил. Самое интересное, что как и вы, российский полковник пытался доказывать американцам, что их танк с буквой С на конце, чего американцы никак не могли понять.
у американского Абрама ствол обрезанный...
Абрамс слабее
Сильнее тот кто умнее и быстрее внутри этого танка)
M1 старьё. Просто единственная удачная машина США. Т-80 превосходит М1, просто американской машине доводилось иметь дело в основном со старыми Т-72 и Т-64. Что касается Т-90, здесь его совать не уместно... а вот интересная разработка украинских инженеров - Т-84. Эта машина так же занимает почётное место, и силовая установка в 1200, против турбины на 1500 в М1, что экономически не выгодно в случаи масштабной войны. Т-90 это запутанный (Т-72) танк в большом кол-ве модификаций. . Т-95, должен превзойти всех современных монстров в том числе и меркаву 4.
Алия Абылова Танка Т-95 не существует в природе, и его даже всерьез не проектируют.Я не думаю, что сегодня Россия сможет даже приблизиться к уровню таких машин, как Меркава Мк4 или Леопард 2А7. Она просто не распологает необходимыми технологиями.