Техника
Имеет ли современный танк шанс против современного боевого вертолета?
шанс всегда есть - в зависимости от условий боя и обученности экипажа
Комплекс управляемого вооружения 9К112 "Кобра" предназначен для обеспечения ведения эффективного огня из пушки управляемыми снарядами по танкам и другим бронированным целям противника, движущимся со скоростями до 75км/час, а также для стрельбы по малоразмерным целям (ДОТ, ДЗОТ) , с места и с ходу, при скоростях движения носителя до 30км/час, на дальностях до 4000м, при условии прямой видимости цели через прицел-дальномер.
Кроме основного назначения комплекс 9К112 имеет возможность стрельбы по вертолетам на дальностях до 4000м, при наличии целеуказания на дальности не менее 5000м, при этом скорость вертолета не должна превышать 300км/час, а высота полета - 500м.
Головной разработчик комплекса "Кобра" - КБ "Точмаш" (КБТМ г. Москва) .
Это еще в 1976 году было сделано.
Кроме основного назначения комплекс 9К112 имеет возможность стрельбы по вертолетам на дальностях до 4000м, при наличии целеуказания на дальности не менее 5000м, при этом скорость вертолета не должна превышать 300км/час, а высота полета - 500м.
Головной разработчик комплекса "Кобра" - КБ "Точмаш" (КБТМ г. Москва) .
Это еще в 1976 году было сделано.
не в курсе, такие тесты не видел. Но думаю тут такая же ситуация как современный вертолёт против современного самолёта
Скорей имеет ли вертолет шанс против современного боевого танка...
Евгений Беспалько
Я тоже об этом подумал.
Лора Ускова
Конечно. Вертолёт может удрать от танка, но не наоборот.
Без прикрытия - нет. С прикрытием - не имеет шансов уже вертолёт.
современный вертолет может вести огонь ракетами из-за укрытия, не имея при этом визуального контакта с целью. кроме того, вертолет может постоянно маневрировать, что повышает его живучесть. на танках постоянно усовершенствуется зашита, но как показывает практика, эти системы постоянно не успевают в гонке со средствами поражения
да
Пожалуй мало шансов, у танка.
Похожие вопросы
- Имеет ли современная Япония, Германия и Великобритания ядерное оружие?
- Как известно самым страшным оружием против танка является вертолет, а может танк вести борьбу против вертолетов?
- Почему невозможно создать абсолютно неуязвимый танк в современных реалиях ?
- Почему современные вертолеты не могут...
- Если бы один современный самый навороченый танк появился бы во время второй мировой он бы один все вражеские танки
- ??? Почему на современных танках не применяют "щучий нос", как на ИС-3? фото внутри
- насколько сейчас может стрелять современный танк?
- Современные Российские танки лучше чем современные Немецкие танки?
- А можно ли Танк Т-34 напичкать современным оборудованием чтоб как щас любят прокачать авто ..чтоб не хуже современного
- Вопрос бывшим танкистам. Смотрел танковый биатлон, но не могу понять - как, стреляя из неподвижного современного танка,