Техника

Как можно получить брусок из нержавеющей стали 25*260*50мм.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне нужно получить несколько (штук 30) брусков из нержавейки. Как мне их получить, путем литья или быть может фрезеровщик сможет мне сделать их? Как будет выгодно? И есть ли в Москве предприятия которые отливают сталь на заказ?
Спасибо всем кто откликнется.
Если уж гильотина есть - то проще отрубать шириной по 50 мм, на всю длину листа.
А там уж сколько 260 мм брусков выйдет.

Да и не париться с технологией - найти по объявлениям заводы и скинуть заказ
Галина Горяная
Лучший ответ
1. Пруток диаметром 40мм нержи достать не сложно.
В кузне из него полосу 25х50 откуют без проблем. Услуг по ковке хватает.
Ваши 8 метров нержи обойдутся в ~1000 баксов с разрезкой в размер на металлобазе.
Кузня баксов в 500 обойдется.

2. Пруток 60 мм фрезеровщику даете. Полосу 25х50 без проблем сделает.

Второй путь более простой, но и более затратный.

3. Можно лист толщиной 25 мм приобрести, потом плазмой, газом, гидрорезкой или лазером пошиноковать. Плазма рублей в 200 за погонный метр реза обойдется - компромисс по цене и точности между более дешевым газом и более дорогой и более точной гидрорезкой и лазером.
Но 25 листы габаритом 3х1,5 метра продаются - под тонну весить будет - вам столько не надо. Поэтому ищите металлобазу с услугами по разрезке.
из листа 25 отрубят 260 мм потом по 50 напилят 30 шт не парься
берёшь стружку из нержавейки и плотно укладываешь в микроволновую печь. далее печь подключаешь к сети 380 вольт вместо 220 обычных. и включаешь на 1час. главное не приближаться ближе 20метров (излучение знаете ли) . через ещё 4 часа можно вынимать. для нужных размеров можно сделать форму из дерева (дерево гореть не будет, тк микроволны намного больше щелей между био волокнами дерева, а кислород нужный для горения испариться в первые 5 мин)