Техника
Преобразователь напряжения
Каким способом преобразовать 3,7 В Li-ion аккумулятора на 3 В - номин. напряжение фотоаппарата, который работает от 2-х пальчиковых батарей 1.5 В или Ni-Mh 1.2 (последнее хотя разрешается разработчиком, но Ni-Mh не тянет нормально) . Посоветуйте
Оставить как есть, ничего ему не будет, да батарейки свежие не 1.5 вольта, а больше - до 1.7 вольта доходит.
Оксана Михалевич
1.7х2=3.4 , а 3.7 все же слишком
Поставить.... микросхему\ стабилизатор ...на 3 вольта (выполняются наподобие кремниевого транзистора.... корпус либо То-26\ ТО-220)....там всего 3 вывода.... ВХОД\Выход и Общая шина... даже "ПИОНЕР"-разберется.... и ток=подобрать по потребности ФОТИКа.... придется возможно-замерить миллиамперметром, просто включив приборчик вместо перемычки между элементами.... по крайней мере-Я так выхожу из положения=лет так 15-20....)
Включите диод последовательно с аккумулятором и всё! Падение напряжение на диоде не зависит от потребляемого тока.
На кремниевых диодах около 0,7 В. Диод можно взять, например, 1N4007, FR202 или любой другой выпрямительный диод на ток 1...3 Ампера, подходящих габаритов.
Если не будет тянуть, возьмите диод Шоттки, например 1N5819, 1N5822 и т. п. На них падение напряжения около 0,3...0,5 В.
Реально, заводской выносной источник питания имеет напряжение примерно 3,15...3,2 В (то есть, чуть больше 3В) , чтобы скомпенсировать падение напряжения на проводах между фотоаппаратом и источником.
1N4007

Ничего преобразовывать не надо. Ставьте смело 3,7 вольта. Говорю, как мастер по ремонту цифровой фото/видео техники.
не вижу смысла.. .
ставь смело 3,7...
там внутри процессора - свой стабилизатор.. .
и подсветка экрана - тоже со своим стабилизатором..
ставь смело 3,7...
погаси напругу через резистор если так уж тебе надо. юно ето не имеет смысла оставляй как есть