Техника

Что за антивирус NOD 32?

Скачал и установил антивирус NOD 32 (полная защита) , все сделал что нужно, обновил базы.

Потом после перезагрузки компьютер не грузится. Заставка компьютера и панель управления, которая не реагируют. Никаких ярлыков и прочего. Вообще не реагирует. Все, молчит. 20 минут не грузится. Включал и выключал компьютер более 20 раз, где-то 2 часа. (у меня безопасный режим не работал почему-то, когда нажимал F8, поэтому не получалось антивирус удалить)

Потом решил покопаться в BIOS и исправить ошибку. Английский язык знаю плохо и в BIOS не копался ни разу. Ну такого там наделал, что при нажатии F8 и выборе директории какой-то там Windows XP не загружалась и, наконец, о чудо, ошибка мне помогла в том, что мне выскочило то окно с предложением безопасного режима. Вообщем BIOS попортил, но в лучшую пользу. Удалили антивирус сразу и перезагрузил компьютер. И, о чудо, система Windows ЗАГРУЗИЛАСЬ!

Что такое с NOD 32? До его установки я проверял компьютер с антивирусной утилитой Kaspersky Removel Tool.
На самом деле антивирус неизвестного производителя, причем ворующий данные в других антивирусов.
Вера Шеметова
Лучший ответ
каспер- придурошный антивир
понтовый, но придурошный
качай новую версию нод 32
Я пользуюсь им несколько лет, и нет проблем.
Только я покупаю его за деньги. А не скачиваю неизвестно откуда.
"Неизвестного производителя" - спасибо, посмеялся.
Ar-T`e_M Ахмеров
Алексей Бубнов С официального сайта скачал
Теперь проверяй комп на вирусы, а лучше переустанови венду.
Karlen Margaryan
На сегодняшний день NOD32 самая лучшая антивирусная программа!

У меня NOD уже около 8-и лет - проблем с компьютером никогда не возникало!
Либо твой антивирус убрал нужные (зараженные) для работы системы файлы в карантин, либо ты скачал БАН, что очень густо распространяются в виде вредоностных программ.
У меня все ОК, уже 2 года пользуюсь, скачал тоже не с официального сайта и бесплатно, ну похоже мне просто повезло)))
сам догодайся
Ruslan Ayurvedov
Зашёл на официальный сайт nod32, для свободного скачивания доступна бесплатная пробная версия, можно купить полную версию на 1пк на 2 года за 1620р. Отличие пробной версии в том что она идёт с антивирусными базами на момент выпуска текущей версии программы (устаревшими) . Для обновления актуальными базами требуется лицензионный ключ.
Подвешивание компьютера может быть вызвано тем что у вас компьютер мог быть подразогнан настройками биоса, установка антивируса вызвала дополнительную нагрузку на процессор во время загрузки и его перегрев. Сброс настроек биоса на дефолтные (которые гарантируют работу компьютера в ущерб производительности) снизило нагрузку на железо и позволило системе загрузиться.
Asia Europa
нефиг качать палёное "о Чудо",раз не знаешь что к чему нелезь вообще, купи лицуху и всё.
Михаил Б