Техника
Проблема с браузерами после скачивания якобы - антивируса.
Проблема с браузерами после скачивания якобы - антивирусника. Klimintinka Профи (576), Вопрос открыт 2 часа назадПризнаюсь - виновата, не кидайтесь камнями. ..Захотела установить бесплатный антивирус на месяц, пока не куплю лицензию. Залезла не понятно куда и скачала не понятно что, но явно не антивирус. Скачала в общем что то и установила. И началось....Начала запускать браузер, оперу и у меня вместе со стартовой страницей открылись еще две. Вулкан и зайцев нет. Начала удалять их спрашивая в инете как это сделать. Не помогло. Удалила и и снова установила. бесполезно, Сначала вроде нормально но после второго запуска браузера то же самое. И это со всеми браузерами которые стояли у меня в компе. Потом посоветовали выявить и лечить браузеры по Dr.Web . лечил он мой комп 44 с половиной часа. Выявил 33 вируса, запустила исправить. Исправил 31 и написал что - извините 2 ошибки лечить не смог. В общем не помог. Все как и было осталось. Сегодня включила мазилу, открылась домашняя страница яндекс, я обрадовалась, но не тут то было. хотела открыть новое окошко, а там вот что. . на фото. (( Кстати тот якобы антивирусник я удалила сразу. В общем, не знаю что мне делать. (((

Читай и делай по пунктам:
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=621331
Так же не мешало бы проверить комп хотя бы бесплатным сканером от Касперского:
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
Впрочем, Куреиту от ДрВеба я доверяю, но возможно, то, что оказалось не по зубам Вебу, сможет добить Каспер.
А также:
Откровенная вирусня нынче довольно редкая штука, и то, что ДрВеб нарыл аж 33 вируса, много о чём говорит. Зато всякие адвари и спайвари (AdWare & SpyWare) не то, что не редкость, а устанавливаются целыми пакетами по 3-4 десятка за раз. А вот они-то как правило и перенаправляют тебя на "левые" сайты, открывают рекламные окна, собирают и передают "хозяевам" историю твоих похождений в интернете. . При этом явной вирусной активности не проявляют, а потому и антивирусы к ним достаточно лояльны. Посему рекомендую скачать и установить программку SpyHunter (вообще-то довольно дорогую, но на торрентах подают с печеньками, аспирином и прочими вкусняшками ;)), как раз и заточенную для отлова этих самых тварей.
А также:
Катюша Терехина
Спасибо, а антивирус и сканер это одно и то же? Потому что я скачала антивирус Kaspersky Password Manager?
Попробуйте
1. Удалить программу, которую скачали.
2.Восстановление системы числом более ранним, чем скачали и установили "антивирусник. "
3.avira.com бесплатный антивирусник.
1. Удалить программу, которую скачали.
3.avira.com бесплатный антивирусник.
Для того, чтобы устранить открытие этих вкладок при запуске браузера, воспользуйся программкой AdwCleaner (скачай) . А вот почему браузер не открывает ссылки - причин может быть множество. Может, тот же Dr.Web грохнул какую-то библиотеку (не исключено, что зараженную) браузера. А может просто ссылка некорректная. Попробуй переустановить Мозиллу. А в Опере такие же "приколы", тоже ссылки не открывает?
Катюша Терехина
В опере все открывается и все хорошо. Единственное, когда запускаю браузер, то открываются вулкан и зайцев нет. А клинер у меня стоит. сейчас попробую им почистить, если смогу)) ) я воще чайник по этим делам.
на вирусы проверь чем нибудь другим. Касперский нод32. Существуют пиратские версии где лицензия не обязательна