Техника
не могу удалить старый антивирус
купил комп, там была пробная версия какого-то неизвестного антивируса, когда стал устанавливать каспера, показал несовместимость, я удалил старый антив. через панель управления, каспер показывает что один файл остался и требует его удалить, а я не могу его найти, нигде нет. как избавиться? комп уже устал перегружать!
некогда не удаляй через удалить... (всёравно в ересторе всё остаётся)
найди програмку для удаления программ!
C-cleaner попробуй
У меня когда не получается удалить какой-нить хреновый файл - я его переименовываю а потом за борт ну и анлокером его болезного
А еще купил внешний бокс для ЖД + сам ЖД
Скинул туда все док-ты, музон, фильмы и пр
И в случае шухера просто делаю переустановку винды
Быстро, дешево, надежно - похоже на ген уборку в хате
если все вышеизложенное не помогает но вы знаете месторасположение файла пробуйте загрузиться с dvd рома при помощи live cd к примеру и удалите то что мешает. обычно файл не удаляется потому что в чем то участвует а если зайти с live cd или infra cd то система находящаяся на жестком диске компьютера останется неактивной и можно снести все что хочется :-) то же и с проверкой на вирусы, антивирусы с посторонних систем видят то что могут не видеть обычно работающие.
Старый друг Лущще двух новых. Пожалей его. Он хороший.
Скачайте программу CCleaner, установите и почистите реестр и удалите старые файлы (функция Очистка)
Если не поможет - попробуйте банально поискать в поиске по названию антивируса. Не получается - поищите на C/Program Files папку с названием антивируса и удалите ее целиком.
Если и это не вышло - погуглите, возможно, существует антивирь, совместимый с вашим старым, к примеру, Avira совместима с Nod32.
Крайняя мера - переустановка ОС
Ключи явно остались, в HKEY_CURENT_USER
На жёстком поищите обычно там остаётся
Попробуй программой для чистки реестра, типа Регклин.