Техника
Если вы ещё пользуете Windows XP: почему её? Старая же. Браузеры уже на неё забили и антивирусы...
XP нужна лишь для поддержки подштанников - кое-что приходится делать только с её помощью, но не регулярно.
Использую. Она ничуть не старее, чем новая - работает абсолютно так же, как и 10 лет назад. Она устраивала меня тогда - устраивает и сейчас.
Браузерами - поддерживается. Антивирусами - тоже (хоть я их и не использую).
Так чего ради ее менять? Привыкать к неудобным и незнакомым менюшкам, занимать уйму места на диске, и вообще забивать машине мозги ненужной херней? Не вижу в этом никакой выгоды.
В гараже стоит старый комп и нет смысла туда пихать тяжелую ОС, ХР работает без проблем на старом атлоне
Потому что мне не хочется менять рабочие железки на что-то другое из-за того что вышла новая венда.
Это в общем, лучшее что смогла написать Microsoft. Дальше уже пошло откровенное днище.
браузеры не забили
антивири прекрасно работают.
не меняю потому что у меня весь софт для программирования радиостанций и администрирования АТС под ХР "заточен"....
нафига мне надо потом всякие утилитки скачивать и пробовать?
и кстати- консоль для программирования АТС Панасоник из-под семёрки только в режиме совместимости с WIN98 работает.
уродство настоящее на экране творится...
антивири прекрасно работают.
Если комп накроется (а ему почти 11 лет), тогда подумаю об чём-то другом.
В основном ради старого проверенного "железа" для которого есть драйверы для XP.
Или вы готовы выбросить хороший цифровой оцилограф только потому, что под него драйверов нет и не будет?
Например, потому, что в случае ХР по крайней мере ясно, кто кого использует.)))
Да, на одном компе ещё стоит, нормальная ось, антивирусами не пользуюсь уже много лет
Я использую и не жалею, все на ней работает тем более браузеры, антивирусами в принципе не пользуюсь...
год назад прекрасно работала на ноуте, менять пришлось исключительно ради одной софтины. Не могу сказать что стало намного удобнее, наоборот кое что работать перестало в нужном софте.
На одном ноуте есть... просто, нужен DOS полноценный для работы некоторых приложений.
Пользовался Windows XP SP2 примерно 10 лет, однако пришлось перейти на новый ноутбук, а на него драйверов на это ОС нет, так что поставил Windows 10, и ты знаешь, в отличие от такой шняги как Vista, Windows 7 (8), эта самая Windows 10, мне сильно напоминает Windows XP SP2, чисто психологически, чем я весьма доволен.
вирусы тоже забили на ХР, и не трогают