Техника

Стоит ли тратить деньги на антивирус если я могу в случае чего переустановить windows?

зачем тратить... бесплатных хватает. да и переустановить не проблема... а вирусы не только систему портят. пароли вирус отправит куда надо и денег нету... =(...или спам начнёт с твоей почты идти ..так что антивирус какой никакой нужен
Махаббат Анесова
Лучший ответ
Некоторые вирусы наносят НЕОБРАТИМЫЕ повреждения компьютеру. (Например ransom.win32.xorist - шифрует все файлы, и никакой переустановкой windows вы их уже не вернёте) .
Так же некоторые вирусы впринципе не проявляют никакой внешней активности, но исправно отправляют ваши логины и пароли от всего злоумышленникам. Хоть обпереустанавливайтесь виндой, учетную запись от почты, контакта, и прочих ресурсов вы уже не вернете.

Некоторые вирусы могут получить доступ к вашему кошельку (если вы пользуетесь какими-либо электронными платежами) . Винду переустановите, а вот деньги, переведенные с кошелька с торрента обратно не закчаешь.

Оно вам надо?
Не стоит. Поставь бесплатный антивирус. У меня много лет установлен бесплатный Avira, еще ни один вирус не пролез.
Луше ставить антивирус на компьютеры через которые осуществляется доступ к личным банковским счетам. Поверьте, в этом есть БОЛЬШОЙ смысл.
Я сейчас пишу с нетбука, поэтому кража информации с моей машины лишена смысла. Не держу на ней ничего важного, а потому не заморачиваюсь.
На хрена тратить деньги, когда все можно найти бесплатно. Или ты не русских кровей?)
Предпочитаю лечить вирусы лично, руками.
Некоторые знания структуры реестра, умение работать с таск-менеджером и лазанием в системных папках здорово помогает.
Недавно самолично прихлопнул вирь на моем новеньком компе с лицензионной 7-й виндой, который не обнаруживался MS Security Essentials.
Ната Ната
Стоит ли сто раз переустанавливать винду из за вирусов если Линуксу ани побоку?
Nurperi Mambetova
переустановка виндовс не избавит вас от вируса
только полное форматирование всех винчестеров ..да и то есть вирусы от которых и это не спасет
Ольга Змияк
пару раз ловил всякую гадость с установленными анти вирусами .в прошлом году забил х на них .и ничего. 1раз в пол года ставлю с диска авиру провожу проверку и удаляю его нах .нет проблем. правда зоркий глаз и ещё какаято дрянь для проверки флешек стоит постоянно .чтоб тел. флешки чистить
не над, лучше нод32 скачай и найди форум где бесплтано обновления раздают, я так делаю и все щик
Кирилл Ермак
симантек поставь, он обновляется сам. и денег тратить не надо, и защитит если что. качать с торрента
Павел Гамзин
лучше вобще на него денег не тратить, качайте пиратский если вы конечно не из Германии, а то будут проблемы)
аваст вот отличный антивирус)
Татьяна Д
лучше скачай новый
М Н