Техника

скажите, два антивируса могут существовать на одном компьютере одновременно?

Существуют различные типы антивирусов. Вкратце - "сканеры по требованию" и "резидентные сканеры". Резидентные сканеры постоянно сканируют процессы в памяти, открываемые приложениями файлы, задачи в диспетчере задач и т. п. . Сканеры по требованию соответственно сканируют объекты системы по вашему требованию, либо по времени. При грамотной настройке в системе может существовать и более 2 антивирусных пакетов, однако резидентный сканер как правило должен быть только один. В случае если запущено несколько резидентных сканеров, возможен большой объем неверных срабатываний (false positives) и значительное (вплоть до полной неработоспособности системы) падение производительности. Яркий пример kav и drweb в одной системе приведут windows к полной неработоспособности.
Анастасия Монахова
Лучший ответ
Пробовал, установил (nod32 и Dr Webb).))Комп завис и не работал.
поставитьто их можно, вот тока они будут постоянно друг друга лечить :)
М*
Макарова *
Я только недавно узнал, что нельзя ставить два антивируса, на один компьютер. А до этого у меня несколько лет стояли аваст и нод 32 вместе, и ничего особенного в их поведении я не заметил. Спокойно себя вели. Недавно только из этих соображений аваст удалил, а сейчас думаю, не зря ли, ведь столько времени дружно жили же !!!
нет, даже под разными операционками. конфликт версии будет
Ersultan Rasul
нет, у них будет конфликт!!!!
Milena Kotova
Нет. , постояно один друго перебивать будет и тогда может накрыться ваш компьютер..
запросто ставь любой :-)
Сергей Уколов
Вообще установить два вместе реально, не все но можно, но помоему это безсмысленно.
da,no eto vredit t.k.oni budut tak skazem rezatsia drug s drugom :)
Kami Kami