Техника

перестала работатть правая мыши после попадания воды

OMG!!(((разберите мышь, замените кнопку которая не работает, такую кнопку можна купить в любом радиотехничном магазине, перепаяйте испульзуя паяльник,
Юлия Медведева - не в тему))
Armat Tulemisov
Лучший ответ
Сожалею.
Если мышь работала хорошо и вдруг, застыл курсор - не надо паниковать, просто отключите и включите разъем мышки, бывает она зависает от статики, или перезагрузите компьютер, использовав кнопку "Сброс".
В случае, если мышка дергается, то работает, то нет - причиной тому может быть обрыв или поломка проводов. Надо открыть корпус мыши и прозвонить омметром провода, нет ли там обрыва. Во время прозвонки шевелите шнуром, иногда только так можно обнаружить, где переломался провод.
Ну и бывают самые банальные причины, при переносе компьютера на новое место обратите внимание, не перепутали ли вы гнезда, мыши ps/2, с круглым штекером и клавиатуры ps/2? Гнезда очень похожи между собой и отличаются лишь только цветом. Мышка - зеленый, клавиатура - фиолетовый, вставлять надо тоже соответственно.
В итоге такой лакировки клавиатура и мышь не работает или виснет.
Что касается беспроводной мыши, то здесь могут быть следующие причины: сели батарейки, вышел из строя ресивер, повредился драйвер и др.
Особые проблемы возникают с usb-мышкой. Потребность в USB мыши часто возникает тогда, когда невозможно подключить мышь ps/2, т. е. разломался разъем ps/2, или вам кто-то подарил хорошую мышку, а она оказалась с разъемом usb.
Не все сборки Windows (установочные диски Windows) имеют в своем комплекте драйвера под usb мышку, особенно их нет в старых сборках.
Если драйвера присутствуют, то подключить мышку USB просто - вставьте в разъем USB, операционная система определит устройство, подключит ее и выдаст сообщение, что мышь USB готова к работе.
Доукомплектовать сборку не всегда удается, да и для этого требуются глубокие знания программирования микроконтроллеров. Первое, надо зайти в BIOS и установить разрешение на подключения USB мыши. Второе - попробовать найти в интернете драйвер конкретной модели мышки и установить его. Обязательно надо перезагрузить компьютер после этого, иногда помогает.
USB мышь не работает по прежнему? Есть еще один простой и надежный способ, но потребуется установочный диск, с нужными нам драйверами. Нет, попытка вычленить оттуда драйвера и установить их на свою Винду ни к чему не приведет, по крайней мере у меня не получилось, а вот обновить Windows с этого диска дало результат. После обновления т. о. системы установился универсальный драйвер и USB мышь заработала.
Конечно, если вы купили мышку 6 кнопочную, то возможно все кнопки и не будут работать, а только основные, тогда потребуется еще дополнительно устанавливать драйвер именно этой модели мыши.
Что еще может быть причиной, когда не работает мышь? Следует обратить внимание на колесико мыши и кнопки мыши. Определить неисправность их, думаю не представит труда, а вот найти именно такого размера микровыключатель будет посложнее. Поэтому не спешите выбрасывать свои старые мышки с шариком, с них можно кое-что взять на запчасти: шнур, микрики, иногда даже колесико мыши подходит.
Кнопки мыши часто не работают не из-за того что износились микрики, а потому что в корпус попала грязь и они залипают. Надо просто прочистить их.
Если вы вынули мышку из разъема, вставили и она после этого отказалась работать - перезагрузите компьютер, чтобы он обновил данные. На некоторых компьютерах это помогает.
Юлия Аракелян
Настрой правую кнопку мЫшЫ на кнопку колесика.
ну конечно она не будет работать ты что шутишь