Техника
воткнул мультиметр в розетку и поставил на измерение ампер, он бахнул, что дальше?
я понимаю, что ступил, просто мерил напряжение и от скуки начал крутить переключатель, после бабаха он работает, но показывает чушь разобрал есть предохранитель, но он походу сгоревший...
Дальше - Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал дедушка Ленин.
Во первых, предохранитель лучше не меняйте. Он на амперный ток, а это не Ваше.
Прогоните прибор, что осталось правильно.
Начните с сопротивлений, потом напряжение батарейки, ну и потихоньку другое, но только не сеть, это тоже не Ваше.
Если остались - оставьте.
Если 0, купите новый.
Если остались - оставьте.
Если 0, купите новый.
Купите новый и повторите опыт
предохранитель там только на ток стоит. в последнюю очередь его замените если неисправности найдете. . разобрать посмотреть насколько прогорел выключатель, дорожки. можно ли его восстановить. . заменить обуглившиеся резисторы и пробовать насколько он верно показывает. если процессор сдох то выкидывть. (по невнимательности на омах тоже в сеть включал- один резистор только сгорел)
ну если щупы были в сети, и крутил переключатель- это уже все, покупай новый. в любом случае чтобы проверить что в этом приборе еще не сгорело без другого мультиметра ну никак не обойдешься
Гы-гы, у учеников электрика это называется померять ток в розетке.
Ремонт с твоим опытом - нереален, а в мастерской - на порядок дороже стоимости самого мультиметра. (500-1000 руб против 120 руб. )
Предохранитель не защищает прибор. Он установлен в противопожарных целях - от возгорания вследствие продолжительного дугового разряда.
гы, силу тока не так меряют - меняй предохранитель
самый интересный вопрос.. . на сегодня. .
ЧТО ДАЛЬШЕ ???
ну ты дятел.. .
что дальше ???
выкинь.. . там проц сгорел..
ЧТО ДАЛЬШЕ ???
ну ты дятел.. .
что дальше ???
выкинь.. . там проц сгорел..
думаю на выброс
если показывает (хоть и чушь) - не все потеряно =)
ищи дохлые резюки
))) и Я так делал
Выкидывай там все коллекторные пластины на переключателе прожглись, и не факт, что электронные компоненты вышли из строя. МОЖЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОДВЕСТИ!