Техника

Ремонт шлейфа

Доброго времени суток) ) и так начну сразу для пессимистов "купить другой шлейф нельзя только полная замена (7 тыс) дисплея" из ходя из этого думаю что попробовать можно с токопроводящем лаком. Итак суть проблемы порвался шлейф дисплея NOkia lumia 920 на 2-мм) ) ну нужно его естественно склеить) ) помогите хотя бы списком того что нужно желательно в дом условия т. е. микроскоп у меня под рукой не валяется)))
шлейф поремонтировать МОЖНО. Нужна алюминиевая фольга (можно из шеколадки) , лезвия, прямая деревянная дощечка. кухонный длинный нож. широкий скоч. бумага, ручка. Берём чистую фольгу её на стекло и ногтем проглажываем чтобы она была очень ровной без трещин изгибов. . Кладём на деревянную дощечку и прижимаем ножом там где не заостренно. Лезвией ровно под нож срезаем край фольги. А далее отсовываем нож на полмилиметра и гдето на 3 мм от края фольги режем лезвией под нож тонкую дорожку. Если не оставлять чучуть фольги то полосочка будет крутится вермишелькой и она будет непригодной. Вобщем нарезал таких полосочек, акуратно их поровнял. теперь на бумаге под линейку ручкой рисуешь будущие дорожки (как у шлейфе) потом шлейф приклал чтобы всё точно совпало из нарисованными линиями. Бумажку из линиями скотчем клеишь на (лакированную) прямую поверхность стола. А с верху на эту бумажку кладёш широкий скотч липким вверьх и по краям этого скотча тоже скотчем приклеиваешь его к столу. всё должно быть растянуто и акуратно. Теперь по нарисованным дорожкам кладёш алюминиевые полосочки поправляя их иглой. Теперь когда на скотч приклеились все дорожки сверьху нужно приклеить тоже скотч отступив от краёв гдето 3 мм чтобы закрыть средину шлейфа, по краям где дорожки должны быть открыты на скотче их заклеивать не нужно . Шлейф готов.
Таня Швец
Лучший ответ
смотри