1. Амперметр нельзя подключать без нагрузки параллельно питанию. А что будет, если два амперметра соединить последовательно и эту связку параллельно подцепить к источнику?
2. Есть выпрямитель на 220В, на выходе примерно 6В. Резистор какого номинала нужно включить в схему ( и как именно ), чтобы на нагрузку подавалось 3 Вольта? Короче говоря вдвое меньше чтобы было
Техника
Амперметр и вольтметр
1. Мысль хорошая, но сопротивление нагрузки обычно составляет от 50 до 5000 ом, а амперметр имеет сопротивление 0,005 ом. Не тянет это на настоящую нагрузку.
2. Резистор включается последовательно с нагрузкой и его сопротивление должно быть равно сопротивлению нагрузки. Если нагрузка хитрая, тестером её сопротивление не измеришь. Придётся угадывать резистор
Сопротивление идеального амперметра равно нулю Реального - ну, немного от нуля отличается. Если два нуля соединить последовательно (сопротивления при этом, напомню, складываются) , то всё равно будет ноль. Или около того.
Для понижение напряжения лучше включать не резистор, а несколько диодов послдедовательно. На одном диоде падает 0,6 В независимо от тока, так что пять штук понадобится.
Но честный стабилизатор всё равно лучше.
1. Сгорят оба.
2. По закону ома считайте. Только если нагрузка постоянная, типа лампочки. Для электронных схем и др. устройств понижать только стабилизатором.
1. То же, что и при подключении одного - КоЗа!
1) Бабах и выбитый автомат (сгоревшие пробки, отгоревшие провода, перегоревший амперметр - какой-то один, два сразу не сгорят)
2) Делитель из 2-х одинаковых резисторов, от средней точки берется 3 Вольта. Величина резисторов зависит от нагрузки. Один резистор последовательно будет давать какое-то падение напряжение и ограничивать цепь по току, но его величина зависит от R нагрузки и при ее изменении будет колебаться напряжение на нагруузке.
1. Если два амперметра включить последовательно друг с другом, результат будет тот же самый, что и с одним амперметром.
2. Гасящий резистор включают последовательно с нагрузкой. Его величину невозможно определить, если неизвестно сопротивление нагрузки.
Амперметр можно представить как кусок провода. Если ток подаваемый не превышает допустимого то будет кз, а амперметру ничего.