Привет! В 90-е гг. многие (советские то уж точно) видеомагнитофоны как будто бы подключали к советским телекам обычно через выход (вход?) , который как мне кажется в народе назывался DIN-5 (он же на слэнге "говно") он же ОНЦ-ВГ-11-6/16-В (если верить википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Разъём_DIN).
Собственно, так случилось (не спрашивайте почему - такова сэляви) что мне НАДО подключить тюльпан (или СКАРТ) к такому вот древнему телевизору с таким вот древним же выходом.
Хотел узнать существуют ли подобные переходники (чтобы с одной стороны тюльпан\скарт с другой этот самый ДИН5) или же это такое ископаемое что тут только паять?
Спасибо
Техника
Существует ли в продаже такой переходник или же самому паять?
Паять надо. Это же легко!!!!
Не помню такого. На DIN-ы в лучшем случае звук выходил, а видеовыхода как такового не было. Возможно, кто-то что колхозил, но там какие угодно разъемы могли быть.
Они в Советское то время были редки, видео, и аудио в одном шнуре, на ДИН, а сейчас только паять, еще не во всех теликах был вход видео, то бишь он был, но надо было переключать перемычку на плате....
Уже нет. Паять.
Если только на барахолках и то долго искать.
Проще спаять.
по видео сигналу насколько помню у магнитофонов был выход коаксиальный. . а этот 5-контактный НЧ. (хотя может были и такие на видео) сделать переходник. нормальный разьем, легко заделывается
Существует, у меня где то валяется, нашёл на Митинском радио рынке .
Было такое, было.. .
В "Кварце" до сих пор продаётся такой проводок, но для подключения телевизора к Электронике ВМ-12, там вместо тюльпанов - экзотика. :-)))
Так что придётся Вам паять самому.
что за телек? модель? видеосигнал у старых телеков подавался на разъём такой же как и выход антенны.
тут только паять, поскольку не известна необходимая для тебя распайка 5штырькового входа. Взять например аудио магнитофон Электроника 324-1 у него одна распайка выхода, при этом если взять другие аудио магнитофоны, то вероятность совпадения очень мала, именно по этому раньше к технике обязательно прилагалась схема аудио входов и выходов.