Техника

пришла домой женщина проверять счётчик электроэнергии...

Скажите она начала спрашивать, сколько лампочек, сколько холодильников, чайников и проч. Скажите а если приврать и сказать что к примеру в ванной нет нагревателя... и вместо 10 лампочек в квартире 5, как это повлияет на новый счётчик?? ? (так как собирамся его менять на новый, старый не работает)
Здесь есть два варианта.
Либо она собирает подтверждение об определенной потребляемой квартирой мощности для обоснования бесплатной плановой замены счетчика-либо то же самое, но для повешения на вас замены счетчика т. к вы его убили нагрузкой.

У моей мамы давно баба ходит и заставляет менять счетчик -типа, старый, слабый... Грозится штрафами. Счетчик и замена за наш счет, естественно, т к "...у вас стоит стиральная машина и электрический чайник-а этот счетчик на это не рассчитан-старый! "
Рита Журавлёва
Лучший ответ
Машулька Семенова Та же фигня была у тещи пять лет назад. Она как пионерка сама купила счетчик. А потом всему дому меняли безвозмездно, т.е. даром.
Еще ее счетчик сдох через полгода. Но этот уже меняли за счет энергсбыта.
Такое еврейское щастье)
Сотрудники электроснабжающих организаций не ходят по квартирам и не считают лампочки.
Проверьте, на месте ли ценные вещи.
Говорите как хотите
Э.. . если есть счётчик, то зачем лампочки считать? Непонятно...
Зачем врать? Она оценивает, какая мощность потребителей, какой поставить счетчик. Если занизите, то будут перегрузки, автоматы будут выбиваться. Лучше, наоборот, завысить - с запасом на будущее.
Наташуля
Миша Алиев А что есть варианты. Новые бытовые счетчики 10-40А и других пока не ставят . Для установки 3х фазных нужны более веские основание чем к-во лампочек, да и на кой ляд это им надо.
Подводит базу под навязывание услуг...
Ivan Kulik
...глупая женщина... Что тут скажешь!
Всёзависит от того, когда в последний раз был контролёр от сбытовой компании. Готовьтесь к спору со сбытовой компанией, и это будет изнуряюще...
Павел Ефимов
Что то здесь не чисто. Их по тревоге не найдешь а тут не выгонишь
Какое её дело? Её дело счётчик и цифры на нём.
Игорь Тюнькин
Скорее всего хотят присылать Вам усредненный расчет не принимая во внимание показания счетчика, а потом, в конце квартала, полугодия или года - пришлют корректирующую квитанцию. Не ведитесь на это, платите только по факту, т. е. по счетчику.
Мебель Элит-М
Скорее всего от ваших ответов зависит какие вам поставят автоматы.
То есть занижать данные не стоит, будете потом думать что включить, толь чайник, толь телевизор)
Скорее всего она определяет не нарушаете ли вы условия договора с энергосбытом. И не наклонить ли вас на заказ проекта со всеми вытекающими последствиями. Установка бойлера, электроплит обогревателей как правило приводит к превышению договорных величин энергопотребления.
Yeke Got Siken
Вот где вас реально "динамят" ))) какое ей дело, -две лампочки, холодильник и телик, всё.
Азат Галимов