Техника
Счётчик электроэнергии слишком много крутит, что делать?
Поменяли счётчик, теперь хз как платить за свет. Раньше не более 400 рублей в месяц выходило, щас 1600 пришло в квитанции.
А счетчик проверялся после замены?
Требуйте пересчета
Dianka
Это не только у меня одной так, у других так же много крутит, обращались, ничего не изменилось, только квитанция больше сталп
Ну так протестируй сам. Если врёт, то претнзию поставщику энергии напраляй.
Dianka
Как протестировать?
Легко самим проверить и посчитать....
Смотрите увеличение по киловатт-часам.
Если увеличения нет, смотрите, не повысился ли тариф.
Если тариф не изменился, узнайте, не включена ли в квитанцию стоимость нового счётчика и стоимость установки.
Если ничего этого нет, идите в энергоконтору и пообщайтесь с людьми, проявите уважение))
В кВт/ч это сколько получается ?
Возможно старый счётчик был неисправен, меньше крутил.
Dianka
600 кв/ч накрутило на новом счётчике. А работает только телевизор и холодильник
И что, в частном доме только пара лампочек, а чайник на керосинке стоит?
Вы хоть прикиньте, сколько потребляет один холодильник в месяц, просто в паспорт его загляните и учтите, что там идеальные данные, а реальность маленько «реальнее»…
У меня на одно рыло в доме за месяц без отопления нагорает на 2-3 тысячи, а с отоплением - на пятнадцать!
Будьте честнее перед собой.
Если действительно у Вас две лампочки и радиоточка с трехпрограмным приемником, то требуйте проверки прибора учёта.
В остальных случаях просто примите как данность, что раньше на зарядку мобильника механический прибор мог не реагировать, а современный считает и малые токи…
Будьте честнее перед собой.
Выключи все. Засеки показания счетчика с сотыми долями, т. е все цифры какие есть. Включи 100Вт лампочку на 15 минут. После этого Снова спиши все цифры со счетчика. И из последних цифр вычти первоначальные. Результат умножь на 4. Должно получитсо 0,1 кВт*час.
показания сами даете ?
Льготники есть? Могли сбросить учет при замене счетчика.
Dianka
Есть