Техника
Что делать со счётчиком электроэнергии?
Показания слишком высокие в месяц, из крупных бытовых приборов только холодильник, компьютер. За счёт чего такое потребление?
Может к вашему счетчику сосед присосался?
странно, мы в трешке с постоянно работающим компом и почти всегда горящей люстрой, холодильник, чайник, посудомойка ежедневно - примерно 400 съедаем.
проверьте, не присосался ли кто к вам. выключите свет, все приборы, холодильник и посмотрите на счетчик.
Посмотрите у кого из ваших соседей очень маленькое потребление. На них можно грешить, что они воруют у вас электроэнергию. При вашем описании у вас не должно нагорать более 200квт.
а вы попробуйте вырубить щиток вечером свой, возможно кто-то будет недоволен)) ) один раз у нас так свет в корридоре погас
Выключить ВСЕ и смотреть как он ...
Кампутер наманый он примерно как три холодильника потянет а плюс еще и холодильнег в общем киловатт сто в месяц в легкую без лампочек телеков стиралок чайников бойлеров утюгов и насосов для воды ...
Проверьте, нет ли самохода счётчика. Для этого нужно снять нагрузку (выключить автоматы отходящие в квартиру, сам счётчик оставьте под напряжением (это значить, что пакетный выключатель для безопасной замены счётчика должен быть включен. Диск сч. при этом должен сделать неполный оборот и остановиться (метка на диске напротив метки на панели сч.. Если диск не остановится у вас самоход. Счётчик нужно менять. Холодильник, чайник - всё это существенная нагрузка. Проверьте счётчик. Выключите всё и включите заведомо известную нагрузку (допустим лампа 100 Вт. По считайте по секундомеру несколько оборотов диска сч. На сч. написано соответствие оборотов мощности. Прислушайтесь к советам и попытайтесь оценить ситуацию. Не исключено, что вы делитесь электроэнергией с соседями. Они могут и не знать об этом.
смотря на скоко крупнее по сравнению с ожидаемым вами
копьютер может много хавать особенно если круглые сутки работает
Стиральная? Электрочайник? утюг? Телик? Совокупность!
Быстрее всего кто то включал обогреватель, пока не дали отопление. Но у Вас или у соседей разбирайтесь. Способы описаны выше.
я свой поменял, нифига не помогло.... потом купил квартиру в другом районе в новом доме, вроде полегчало
скорей всего за ваш счет левую линию провели. ох уж эти соседи.
высокие - понятие относительное, стиральная машина есть? нагревательные приборы, старые телевизоры? компьютер включенный круглосуточно тоже тот еще потребитель. Холодильник, и компьютер в компании пары лампочек накаливания могут нажечь киловатт до 150-170.