Техника

Сантехника - Как правильно намотать лён на резьбу?

Нужно накручивать по направлению хода гайки или по направлению хода ввинчиваемой резьбы?
Думал надо по ходу гайки мотать, чтобы при закручивании гайки лен не разматывался, но почитал советы - там говорится мотать по ходу детали, а торчащий кончик завернуть по ходу гайки. Но я думаю, что тогда лён может начать разматываться - гайка при закручивании будет идти противоположно намотанному льну и зацепившись может начать его разматывать.Или так и задумано, чтобы лён собирался в складки?
Елена П.
я всегда мотал так, чтобы при завертывании лен натягивался. Преимущество льна в том, что он набухает. Если у вас после пуска воды стало капать чуть-чуть (скажем, несколько капель в минуту) - можно не дергаться, подставить миску, через час - перестанет и уже навсегда. ФУМ вообще-то работает хорошо, как-от вам не повезло, или лента была хреновая, или резьба хреновая. Но ФУМ лучше не шевелить.
Гаухар Абаева
Лучший ответ
Лен, фум, тангит, все моьается по ходу закрутки, гайки вентиля, муфты, и пр... Лен - каменный век, его можно перемотать, и лопнет вентиль, тангит лучше - излишек просто выдавит, так же и фум, Опыт всему голова.... Нет ни чего, бери у хозяйки шелковую нитку и мотай, хрен где потечет....
Фум не надежно. Никогда не подгадаешь количество намотки. Сколько разговора вокруг оч. простого дела. Наматывать в сторону закручивания гайки, что не понятного?
B@rk@ А
По ходу резьбы +ещё смазать специальной пастой!
Рома Киц
может просто против наклона резьбы? резьба так наклонена, а ты наоборот мотай под углом ?
Вика Шальтите
всё по ходу
Асхаб Абушов
по ходу гайки, но лучше не жми и купи спецленку "тангит".
Я конечно не сантехник, но, элементарная логика подсказывает, что накручивать нужно так, чтобы при вкручивании подмотка зажималась, а не раскручивалась. Есть воображение? ! Наложи пеньку, и, представь как она будет вкручиваться.
(Ты бы ещё к технологам обратился )))) )
если всё таки подтекает, наверное несоответствие размеров гайки и наконечника, моток ленты это много
фум ленту купи, дешево и оч. надежно
I'm A Footballer