Техника

после сенсорного телефона хочется взять кнопочный это нормально?

Алексей Глухов
Самое нормальное ощущение! Сенсор нужно ПОСТОЯННО контролировать взглядом - сработало, или - нет, Как-то, ведь у компов - сенсорная клава не прижилась?. У автомобилистов это ощущение называется, типа "ответная реакция, "
Судите сами - насколько приятнее, ЖИВЕЕ, крутить баранку в авто, чем куском пластика в игре!
Просто - псевдо сенсор - технологичен и дёшев в изготовлении, как и - плёночная клавиатура.
Насчёт надёжности - мой Сони-Эрикссон К750I - работает 8-й год
Кто похвастает своим "сенсором" с таким "пробегом"?!
Екатерина Рябоволова
Лучший ответ
Я про это говорил, когда только появились сенсорные. Сам никогда не пользовался, так как понял, что надёжность и удобство у них хромает. Для телефона это неудобно. А для остального всего может и нормально, но мы же как телефон его хотим использовать, причём порой не глядя на экран. Кнопки на ощуп самое оно...
После того как сдох айфон-купил себе за полтора рубля филипс ксениум 2 сим и почти месяцем в режиме ожидания. И не жалею! Жизнь как то проще стала!
А ноутбук все равно всегда в машине лежит...
Кнопочный приятнее для пальцев, я на такой вернуля, сенсором наигрался.
Sergey Filippov
Лучше вот такой!!
Вполне.Пользовался сенсором пока ремонтировал кнопочный(ремонт с кнопками не связан).Какое удовольствие было когда под пальцами ощутил кнопки!
Ramil Huseynov
Dancho */*/*/simp0\*\*\* Так это и есть аддикция.
Кнопочный телефон это вымирающий вид. Я слышал такие мнения ещё в 2010 году. Ну я про сенсор надоел. Честно говоря, давило на подсознание перед приобретением н8. С тех пор вспоминаю кнопочный е50, не самый плохой среди своего класса, как кошмар. Это минимум, что я могу сказать про кнопки. Есть теоретические предпосылки необходимости перехода на сенсорное управление. Назову самые важные:
1)Увеличение количества движущихся частей прямо пропорционально влияет на вероятность поломки устройства.
2)Непосредственное управление графическими элементами на экране лучше опосредованного с помощью механических кнопок. Контроль зрением при этом плюс такого управления. Возможность пользоваться устройством без последнего, жестокая иллюзия. Слишком много ошибок в этом сценарии использования.
3)Кроме вышесказанного, кнопки загружают подсознание человека и способствуют гаджет-аддикции.
Но после теории остаётся практическое использование. И тут кнопкам не остаётся много шансов. Если даже вычесть моё ИМХО, как можно объяснить смартфонный бум после перехода на сенсоры? Притом что кнопочные устройства в этом не участвуют.
Наталья Щур
Анатолий Королёв Вы перепутали телефон с планшетником, который долго не живёт.
Я так и не привыкла к сенсорному.
И новый телефон купила кнопочный.
Юлия Ушакова