Четверть века назад сенсорные датчик это была металлическая пластина реагирующая на прикосновения с помощью которой можно было подавать 1-2 команды. В результате развития сенсоры стали прозрачные. под ними появился дисплей толщиной в пару миллиметров и вместе они стали полноценным устройством ввода/вывода для карманной ЭВМ с монитором, манипулятором и клавиатурой. Причем производительность это ЭВМ превосходит топовые ноутбуки 10-ти летней давности.
Говорить что смартфон прогрессивней кнопочного телефона не совсем корректно, они построены на одних и тех же достижений просто в смартфоне их применено больше и поэтому он функциональней.
Техника
Почему сенсорные сотовые телефоны считаются прогрессивнее кнопочных?
Современный сенсорный телефон - это де-факто карманный компьютер со встроенным телефоном.
Сенсорное управление позволяет отдать под экран практически всю поверхность корпуса телефона.
Хотя я лично для себя хотел бы смартфон в незаслуженно забытом форм-факторе микро-ноутбука.
Они не считаются. Производителями создается такое искусственное мнение. Что бы больше покупали и чаще меняли.
Просто бизнес.
А лохи и лохушки ведутся.
Просто бизнес.
А лохи и лохушки ведутся.
Талант Лаппаева
търу олдфаг :)
В 20-градусный мороз в перчатке сенсорный совершенно непригоден. В кармане номер или даже смс незаметно не набрать. А в от в тепле сёрфить с кнопок -- изврат.
Пётр Пресс
в смысле незаметно?
я сам "разведчик", но не понимаю в данном случае
все операции начиная от поиска делаются в разы быстрее и нагляднее, но търу олдфаги с крупицей жмотовства будут тыркать кнопки:))) у меня мать сменила в 60лет кнопочник на сенсорник и говорит какое счастье почему она раньше этого не сделала....
Патамушта, сенсорное управление - это результат прогресса.
потому что это уже больше чем телефоны
..для дураков.. менять чаще..
потому что нет нормальных кнопочных с андроидом
а могли бы быть
или раскладушки, или в стиле того же blackberry, чтобы был и сенсор и клавиши
но нет, и даже теоретически сложно создать, многие приложения вообще не будут поддерживать эти кнопки - придется тыкать сенсором
а могли бы быть