Техника

если остановить полностью корабль в космосе, будет ли считаться,что он дрейфует? или он так и останется на месте?спасибо

Теоретически его можно остановить, если найти абсолютно неподвижную точку отсчета. Вот с ней пока во Вселенной проблема.
Однако если предположить, что такая точка найдена, то после остановки корабль не остановится, а начнет двигаться в направлении, которое зависит от результата сложения гравитационных полей и потоков излучений от звезд в точке остановки. А так как звезды и черные дыры не стоят на месте, то результирующая траектория "дрейфа" корабля будет довольно замысловатой.
Тимофей Ярушин
Лучший ответ
О сколько нам открытий чудных всегда балбесы поднесут.... Кто больше?
Дрейфует конечно!
Вместе с Галактикой, блин!
В пространстве нет какого-то "места".
Денис Мосин
если остановить он упадёт, надо чтобы вращался по орбите вокруг того тела куда может упасть чтобы ценртобежная сила компенсировала закон тяготения.
Ну если на ручник поставить, то остановится наверняка.
|I| Armoni |I|
Это относительно чего смотреть. Вселенная движется, галактика тоже, солнечная система в галактике тоже. В любом случае на одном месте ничего не стоит.
Вітя Лупул
в мире все относительно. так и в космосе корабль движется относительно чего то (планеты звезды другого корабля)
если относительно земли остановить корабль\спутник\ракету то его притянет гравитация и он упадет на землю
Temka Garyaev
надо мной издеваются парни!!! !
помогите.))))))))) )
пропала я без *вести*....-))))))
Иван United
Он будет дрейфовать, так как корабль будет находится в вакууме и не когда не остановится, даже при помощи спец. техники.
Время от времени об него будут ударяться те немногие атомы, фотоны, электроны что остались в межзвёздном пространстве