Техника
Где купить понижающий трансформатор с 220V до 110V. Для PlayStation 3, привезённой из США?
Долго искал информацию о требуемой мощности. Точного ответа не нашел. На одном сайте пишут, что 300W достаточно, на другом - что нужно 400-500W. Ну и какой же выбрать и где купить? (с доставкой в регион РФ)
На радио базаре, на барахолке
Полного разделения тебе не нужно достаточно автотрансформатора
Мощность обычно написана на коробке или блоке питания
Трансформаторов таких полно готовых советского производства и новых.
Думаю 300 Вт хватит с перекрытием. Для автотрансформатора можно меньшую мощность почти в половину меньшую.
1-я схема развязывающий трансформатор, мощность трансформатора = или больше мощности нагрузки
2-я схема автотрансформатор мощность трансформатора зависит от автотрансформаторного режима всегда меньше мощности нагрузки.
Какой трансформатор например ТС-160 (по моему так называется) Трансформатор 160 ВА состоит из 2-х одинаковых катушек, все его обмотки разделены пополам на этих 2-х катушках. Первичка 220 В тоже разделена на 2 по 110, дальше очевидно см. 2-я схема.

Люди утверждают, что они поддерживают и 220 вольт, хоть сзади об этом может быть и не написано.
Посмотрите - обычно указано что то вида 110-240 Volt, то есть для любого напряжения.
Но вот тут включали даже когда не написано, то есть блок питания в них не меняют и оставляют универсальным neogaf.com/forum/showthread.php?t=528924
+ community.us.playstation.com/t5/PlayStation-General/Is-the-PS3-dual-voltage/td-p/30996323
forums.cnet.com/7723-10151_102-267643/ps3-universal-voltage-100-240v/
там ещё и герцы неплохо бы поменять))
Давид Агабалян
ну эт понятно
Артур Кравцов
На частоту насрать. Там все равно блок питания импульсный.
ЛАТР спасет отца русской демократии.
А, самому намотать? Есть расчёты в литературе по электротехнике и Интернете. Это сложновато, но зато ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Так смотри потребляемую мощность, это ок 250 ва, то 300 хватит...
С ума сойти... Никогда не поверил бы, что оно столько потребляет!
Это же мощность старинного лампового телевизора.
Спецификации модели Sony PlayStation 3 Slim:
-процессор Cell Broadband Engine;
-оптический привод с поддержкой Blu-Ray, DVD, CD;
-жесткий диск объемом 120 Гб;
-геймпад DualShock 3;
-декодер DolbyDigital, DolbyTrueHD, DTS;
-поддержка Wi-Fi, Bluetooth;
-гигабитный Ethenet;
-поддержка карт памяти MemoryStick/PRO/Duo, SD/MMC, CompactFlash, MicroDrive;
-разъемы HDMI 1.3a, S/PDIF, AV-выход;
-четыре порта USB 2.0;
-65 х 290 х 290 мм;
-вес 3,2 кг;
-потребляемая мощность 250 Вт.
-процессор Cell Broadband Engine;
-жесткий диск объемом 120 Гб;
-геймпад DualShock 3;
-поддержка Wi-Fi, Bluetooth;
-гигабитный Ethenet;
-разъемы HDMI 1.3a, S/PDIF, AV-выход;
-четыре порта USB 2.0;
-65 х 290 х 290 мм;
-вес 3,2 кг;
-потребляемая мощность 250 Вт.
заказать можно на ebay
А блок питания не проще заменить?