Техника

Где купить понижающий трансформатор с 220V до 110V. Для PlayStation 3, привезённой из США?

Долго искал информацию о требуемой мощности. Точного ответа не нашел. На одном сайте пишут, что 300W достаточно, на другом - что нужно 400-500W. Ну и какой же выбрать и где купить? (с доставкой в регион РФ)
На радио базаре, на барахолке
Полного разделения тебе не нужно достаточно автотрансформатора
Мощность обычно написана на коробке или блоке питания

Трансформаторов таких полно готовых советского производства и новых.

Думаю 300 Вт хватит с перекрытием. Для автотрансформатора можно меньшую мощность почти в половину меньшую.

1-я схема развязывающий трансформатор, мощность трансформатора = или больше мощности нагрузки
2-я схема автотрансформатор мощность трансформатора зависит от автотрансформаторного режима всегда меньше мощности нагрузки.

Какой трансформатор например ТС-160 (по моему так называется) Трансформатор 160 ВА состоит из 2-х одинаковых катушек, все его обмотки разделены пополам на этих 2-х катушках. Первичка 220 В тоже разделена на 2 по 110, дальше очевидно см. 2-я схема.
Bota B
Лучший ответ
Люди утверждают, что они поддерживают и 220 вольт, хоть сзади об этом может быть и не написано.
Посмотрите - обычно указано что то вида 110-240 Volt, то есть для любого напряжения.
Но вот тут включали даже когда не написано, то есть блок питания в них не меняют и оставляют универсальным neogaf.com/forum/showthread.php?t=528924
+ community.us.playstation.com/t5/PlayStation-General/Is-the-PS3-dual-voltage/td-p/30996323
forums.cnet.com/7723-10151_102-267643/ps3-universal-voltage-100-240v/
Юлия Тата
там ещё и герцы неплохо бы поменять))
Руслан Налсур
Давид Агабалян ну эт понятно
Артур Кравцов На частоту насрать. Там все равно блок питания импульсный.
ЛАТР спасет отца русской демократии.
Сергей Шепилов
А, самому намотать? Есть расчёты в литературе по электротехнике и Интернете. Это сложновато, но зато ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
((((( Анютик)))))
Так смотри потребляемую мощность, это ок 250 ва, то 300 хватит...
Нина Брезгина
С ума сойти... Никогда не поверил бы, что оно столько потребляет!
Это же мощность старинного лампового телевизора.

Спецификации модели Sony PlayStation 3 Slim:
-процессор Cell Broadband Engine;
-оптический привод с поддержкой Blu-Ray, DVD, CD;
-жесткий диск объемом 120 Гб;
-геймпад DualShock 3;
-декодер DolbyDigital, DolbyTrueHD, DTS;
-поддержка Wi-Fi, Bluetooth;
-гигабитный Ethenet;
-поддержка карт памяти MemoryStick/PRO/Duo, SD/MMC, CompactFlash, MicroDrive;
-разъемы HDMI 1.3a, S/PDIF, AV-выход;
-четыре порта USB 2.0;
-65 х 290 х 290 мм;
-вес 3,2 кг;
-потребляемая мощность 250 Вт.
заказать можно на ebay
А блок питания не проще заменить?