Для самолета зарубежной марки это много, по сути такой самолет на сроке 20-25 лет должен гарантированно идти на покой. Для отечественных самолетов срок эксплуатации гораздо больше, но тоже на пороге 35-40 лет самолет должен идти на покой.
Также, что очень существенно и стоит добавить, что гарантию сам производитель, Боинг, я так понимаю о нем речь идет, дает только лишь 10 лет гарантии и это при условии, что двигатель ремонтируют через каждые 500 часов налета. В России накладывается еще тот фактор, что самолеты эксплуатируют неправильно: некачественный ремонт, фальшивые запчасти, несоблюдение сроков ремонта, все это может привести к технической неисправности и как следствие к авиакатастрофе.
Техника
вопрос по поводу крушения самолета в Татарстане. Вам не кажется, что 23 года для самолета(да и техник очень большой сро
Планёр самолёта рассчитан примерно на 40 лет эксплуатации. А все остальные узлы капиталятся или заменяются по мере выработки их установленного межремонтного ресурса. Т. е. 23-летний самолёт может запросто быть укомплектован более новыми узлами, чем, скажем 8-летний. Это одно из принципиальных отличий эксплуатации самолёта от эксплуатации автомобиля.
Нет, это не так.
Нормальный срок эксплуатации, дело не в том что ему 23 года, а в том как его эксплуатируют и как до этого эксплуатировали.
Это средний срок! Все по нормам!
Они же не идиоты выпускать в рейс самолет не подлежащий для полета. Это все головы полетят, всех посадят!
Очень даже кажется. При социализме автомобили в организациях списывались после десяти лет эксплуатации. А сейчас - ничего не списывается.
Коммунисты постарались!