всем привет
вопрос ребят тут не один. . что вы действительно знаете.. . на тот вопрос и отвечайте. . старайтесь не флудить. . спасибо.
ну а теперь к делу. . Радио. . в наш век технологий оно достигло минимальных размеров. .
1 можно ли сделать чтобы радио (в маленьких формах размер от коробка до пачки сигарет) и передавало сигнал? и сменило мобильники?
и на какое расстояние передача возможна? укв св дв?
2 сделать по принципу рации или можно добиться прямого соединения в разговоре? и кодировка сигнала чтобы не мешать другому владельцу радио?
3 при использовании солнечных элементов хватит ли силы тока на передачу и прием? какой силы ток примерно нужен?
4 безопасен ли радио сигнал в отличии от сотовой связи?
5 программисты.. . создание программы автопоиска и удержания волны думаю не создаст труда? и наверняка кодировка сигнала?
6 если идея воплотима в жизнь. . как её реализовать? детали.. . схемы.. . информация.. .
7 помехи? электростатические и электрические.. . будет ли это слабым звеном? или можно создать программу или приспособу фильтрующую помехи?
Техника
радиолюбители! физики! электронщики! программисты! прошу на дискуссию.. . Радио
Вы, уважаемый, здесь всех профанами считаете, спамерами. .
(Хотя при чем здесь понятие "спам"?Почитайте, что означает этот термин. Вы ведь любите почитать? )
Вам говорят, что все уже есть и люди этим превосходно пользуются-вы упираетесь рогом и хамите.
*
Про радиостанцию и фотоэлектрические элементы. .
Какого размера они должны быть? Чтобы обеспечить уровень зарядки, покрывающий уровень разрядки аккумулятора? А на севере в полярную ночь?
Ну так давайте вспомним ручной генератор.
И кстати, как только вам указали на несостоятельность фотоэлемента как питания-вы сразу "упали" на старый добрый аккумулятор.
*
Аварийные маячки уже давно существуют и используются (это если в лесу, или в океане вдруг плавающие вышки сотовой связи утонут.. . ) .
Небольшая подзарядка мобильных устройств фотоэлементами-гаджетов полно в интернете.
Короче, все ваши пункты давно успешно работают.
За исключением, может, СВ-ДВ миниатюрных передатчиков! Хе!
Так что главный флудист в этой теме вы, уважаемый.
*
Шолпан Ниязбекова
так вот меня и интересуют св и дв передачи :) только с шифровоной амплитудой не создающая помехи другим оппонентам. . маленьких приемников х.. ева туча. . передатчиков нету вроде. . вот и заинтересовался. . тем более учитывая ненадежность сотовых станций ( ограничение по километражу) св и дв же может использовать отражение волн что может дать преимущество в дальности
это уже давно существует...
Шолпан Ниязбекова
земля плоская! заявил он :) подробности ? где информация? рот открыл сказал А.. давай дальше.. что существует? модель? название? принципы работы?
Я честно в технике не особо бум бум.. . Но, по-моему, вы пытаетесь изобрести велосипед, т. к. сотовая связь - это вид радиосвязи.
Шолпан Ниязбекова
сотовая связь это? отключили питание на вышках и все! соси в своей каменной клетке! а радио.. это помощнее.. даже в лесу тебя найдут быстрее чем с этим сраным сотовым.. включаем мозг господа.. и даем полезную инфо! а велосипед или нет это мне решать!
Я отвечу "шаром" на ВСЕ вопросы.
"Америк" здесь ПОЗДНО открывать.
ВСЕ уже внедрено
УКВ приемники, размером с зажигалку и сканированием станций. Продаются по цене семечек за стакан.
Воки-Токи у всех "секюрити", Сити-Банд у дальнобоев и таксистов.
У меня 2 Воки валяются для прогулок в лес. Размер - в полпачки сигарет, меньше уж в руке не удержать. 5 км хватит.
Мобилы НЕ СМЕНЯТ.
У них УЖЕ широко развита сеть РЕТРАНСЛЯТОРОВ.
Про СВ, ДВ, КВ - и не мечтайте. Чтобы понять - читайте "Основы радиотехники".
Солнечные батареи - они же СОЛНЕЧНЫЕ.
Под облаками ток мизерный.
"Америк" здесь ПОЗДНО открывать.
ВСЕ уже внедрено
Мобилы НЕ СМЕНЯТ.
Солнечные батареи - они же СОЛНЕЧНЫЕ.
Под облаками ток мизерный.
Шолпан Ниязбекова
приемники укв это да.. а укв передатчик из него сделать?
солнечные элементы в паре с аккумулятором ? .
в вашем ответе вы описали прописные истины который знают даже дети.. вы не очень то мне помогли.. вы спам... и наверно по жизни
на море подобная система КОСПАС-САРСАТ . вроде так называлась . по идеи должна работать через спутник - значит укв . питания от солнечных для подзарядки аккума вполне хватит . мощности тут не опасные будут .
Шолпан Ниязбекова
спасибо за инфу. . вы очень помогли. . осталось только найти инфо о аккумуляторе что заправляется водой.. (что то слышал о такой фиче)
отвечаю на 4 вопрос. Любая радиосвязь опасна, поскольку не полностью изучены механизмы воздействия разных длинн волн на живых существ. На примитивные организмы результаты получены, и они прямо об этом говорят. Если вы всё-же считаете что сотовая связь безопасна, то двигайтесь в этом направлении. http://www.vedomosti.ru/tech/news/20220891/mobilnoe-pokrytie-svoimi-rukami
Прохоров, перелогинтесь! Вы уже с ёмобилем облажались, теперь в электронике на теже грабли наступить хотите?
Шолпан Ниязбекова
сэр.. вы бесполезны
Точно, расширю - уоки токи, дуплексные и симплексные радиостанции переговорные системы радиотелефоны спутниковые телефоны
Шолпан Ниязбекова
вот это уже информация.. спасибо.. обязательно посмотрю инфу