Тока напишите ваше обоснованное мнение , почему по вашему мнению эта идея будет работать или наоборот не будет????
Суть идеи в том, что вместо аккумулятора можно использовать конденсатор, но проблема в том, что конденсатор имеет маленькую емкость и быстрый разряд, но плюс конденсатора в том, что он как быстро разряжается, но так же быстро и заряжается. Проблема маленькой емкости конденсатора решается просто, И так, суть моей идеи в том, что для использования конденсатора вместо аккумулятора нужно создать электрическую схему минимум из двух конденсаторов, при которой один конденсатор отдает энергию в систему, а второй в этот момент заряжается ( к примеру от солнечной панели) затем система переключается и разряженный конденсатор встает на зарядку, а заряженный соответственно отдает энергию. Естественно, что количество конденсаторов и скорость переключения должна быть рассчитана в соответствии с количеством потребляемой энергии, и опытным путем установить скорость переключения системы от заряда на разряд и обратно.
Пака первый конденсатор разряжается питая нагрузку, второй в это время отключенный от системы стоит на подзарядке, как только первый конденсатор отдал энергию, система должна переключится и разряженный конденсатор встает на зарядку, а заряженный конденсатор соответственно отдает энергию в систему. Силу тока и время переключения системы естественно необходимо определять сперва расчетом, затем опытным путем.
Короче суть в том, что нужно создать электрическую схему при которой пака один конденсатор разряжается, второй конденсатор в это время заряжается, затем они должны меняться местами и так до бесконечности. Таким образом мы решим проблему быстрого разряда конденсатора.
Техника
Интересует мнение радиолюбителей и электронщиков?
В чём идея то ? Конденсаторы заряжать ?
У тебя есть источник энергии – ну так и питай от него , что нужно.. К чему конденсаторы ?
Антон Коссов
Это очередной прект вечного двигателя.
Проблема малой энергоемкости конденсаторов до сих пор не решена, и вообще говоря, нет никаких намеков на ее решение. Попытка решить проблему количеством, массой и объемом ведет к проигрышу перед аккумуляторами.
Лариса Карпеева
Не поняли вы смысл мое идеи, если создать схему из двух конденсаторов, один из которых заряженный питает нагрузку, а второй в это время отключен от нагрузки и стоит заряжается, затем как только разряженный конденсатор зарядился, он переключается на отдачу энергии, а разряженный встает на зарядку. Тогда не нужно иметь огромное количество конденсаторов, им достаточно зарядится за секунду и за пару секунд отдать энергию в систему
Браво, КЭП.
Только прежде чем изобретать велосипед - неплохо бы сходить в магазин. Вдруг там есть готовый уже...
Принципиальная схема источника бесперебойного питания
напряжением на суперконденсаторах, основные узлы реализованы
на одной микосхеме производства LinearTechnology

Лариса Карпеева
Если бы такая схема существовала то уже давно бы конденсаторы использовали вместо аккумуляторов, а что то я не этого не вижу, все стремятся использовать аккумуляторы как накопитель энергии
Троллейбус так запитать не получится, потому что солнечные батареи недостаточно мощные для запитывания
супер-конденсаторов (ионисторов) серии MC2600 фирмы Maxwell Technologies, установленных на электротранспорте. У электробуса E321 суперконденсаторы и система быстрой зарядки от сети, позволяющая всего за 5—8 минут пополнить запас энергии, достаточный, чтобы пробежать 30-километровый отрезок пути до следующей зарядной станции. Нормативный срок службы суперконденсатора — 90 000 циклов зарядов-разрядов. В зависимости от того, какое количество зарядок будет осуществляться в течение дня, нормативный срок службы конденсатора может продлиться до 20 лет. https://www.sb.by/articles/marshrut-zaryazhen-na-dvizhenie.html
солнечная может работать напрямую. Конденсаторы тут как пятая нога собаке.
Шикарная идея! Пахнет Нобелевской. Особенно мне нравится слово "Пака".
так организовано в импульсных источниках питания и изобретать велосипед ни к чему да я понял что ты образования не имеешь так и не стоит дёргаться
Лариса Карпеева
ни чего ты не понял, если бы такие схемы были то конденсаторы уже давно бы использовали вместо аккумуляторов, и видишь чтоб понимать суть твое образование тебе не помогает, поэтому не суди всех по себе
какой смысл в такой батарее,если ее нужно постоянно заряжать
Лариса Карпеева
а какой смысл в постоянном источнике тока, который постоянно вырабатывает энергию? Смысл такой батареи в том, что она способна моментально заряжаться и выдавать огромное напряжение за короткий промежуток времени, а при смене конденсаторов она способна работать бесконечно долго быстро заряжаясь за доли секунды.