Техника
Интересует мнение инженеров.
ВОЗМОЖНО ЛИ ПОСТРОИТЬ В СИБИРИ ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАВИСИМЫЙ ОТ КАКОЙ ЛИБО СТРУКТУРЫ СОВРЕМЕННЫЙ АВТОНОМНЫЙ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС НА 50 ДОМОВ В УДАЛЕНИИ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ (инфраструктуры) НА РАССТОЯНИЕ 250-300 КМ.
Теоретически это вполне возможно, и именно так и существовали в Сибири ранее некоторые закрытые города, работавшие на оборонку. Но тогда было централизованное финансирование, а сейчас где вы возьмете деньги? Это же надо создать инфраструктуру для жизни по крайней мере 25000 человек, проживающих в этих домах. Надо обеспечить их работой, и создать все необходимые условия для жизни. Изолировать эти дома от всех структур это, что по вашему, колючкой обнести? Так в Сибири и так этих зон с заключенными видимо-невидимо. Чего там создавать если уже и так они давно изолированные от мира существуют! . Как говорится: Добро пожаловать к нам в Магадан" "Нет уж, лучше вы к нам". А вы, извиняюсь, с какой целью спрашиваете? "
Электростанция будет атомной? Или на дровах? Если да, то можно.
В принципе да.
Сейчас даже есть компании, которые поставляют и устанавливают (в землю) небольшие АЭС, которые реально могут работать на несколько десятков домов. Правда не знаю - можно ли организовать поставку в Россию.
>^.^<
А в чём инженерная проблема? Никакой проблемы не вижу!
Любой каприз - за деньги заказчика!!!
Посоветуйтесь с Авдотьей Лыковой из Таежного тупика.
все дело в деньгах!!!!
сектант накумареный
Инженер говорит: Да.
Спросите мнение экономиста.
хотите организовать новую республику?
Можно конечно! Всё дело в деньгах !