Нужно купить пылесос в пределах 6 тысяч (ну нет денег на дайсон, чего уж тут поделать) , а отзывы в интернете писаны итак понятно кем и все противоречат друг-другу (смотря кем оплачены, видимо)
Народ, а что у вас? Какая фирма, циклон или мешок? Нравится или нет? Может дарили что или у родственников моделька нравится.
Хелп. короче.
Техника
Пылесосы! Какой у вас и чем нравится\не нравится?
у меня самсунг SC8830 безмешковый. очень нравится. мощное всасывание и удобная чистка
С водяным фильтром: мильен преимуществ! :) недостатка два: требует много места и нужно мыть каждый раз, сушить.. . хлопотно.
У родителей робот, они не нарадуются.
Правда, у них iRobot, стоил что-то около 13, но бывают и в пределах 6, других фирм.
Мешки не нравятся, возни много.
Пылесос без мешка типа циклон был года 3, в общем нормальный пылесос был, пока я его сам не угробил. :) И фильтры надо промывать раз в пару месяцев (брал с моющимися фильтрами)
Сейчас пылесос с аквафильтром, чистит отлично, из недостатков - довольно большой, и возня с мытьём фильтра после каждой уборки.
Кстати, сегодня жена запекала мясо в духовке, и что-то там задымилось, когда прочухали - вся кухня была в дыму. Аквафильтр+HEPA13 собирает дым на отлично! Заливаем, включаем пылесос и через 3 минуты весь дым в пылесосе. Про цвет воды промолчу!
Бери самый обычный и компактный, если есть в доме женщина или животные - обязательно с турбощеткой, или приобрети ее отдельно. Обязательно обрати внимание на длину шнура: дико задалбывает переключать при уборке. Что бы ни говорили, главное в пылесосе - мощность всасывания и размер. Чем меньше размер, тем удобнее с ним убираться. Ни в коем случае не бери трубку-пылесос - неудобней штуки еще не придумали. И, да, без мешка удобнее.