Техника
электротехника как узнать есть ли 0 или нет проводка дома исправна похоже сосед посадил фаза на фазу посадил жкзделать н
стаб включаю не гудит ничего не работает напруга 220 но стаб негудит сосед что то включит у меня трещит и забирает 0 тем самым идёт вторая фаза ко мне в щитке заземления нет
Ниче не понятно, запятые где? Сперва грамоте научись, потом уж в электротехнику лезь...
Это ноль притягивает фазой, из-за сопротивления проводов. На нуле - не земля !
Не надо жечь дом соседа.
жкзделать? Электрика вызвать! Самому на три метра к щиту не подходить!!!!
Да ноль он в щитке оторвал, хреновое дело.
Теперь выслушай электромонтажника- "0" в щитке должен обязательно заземлен для уравновешивания потенциалов фаз (по просту сказать чтобы током не еб. . нуло если сватишся за корпус холодильника или еще какого нибудь эл. устройства)
Если у тебя с соседом питание от разных фаз и в случае плохого или вообще отрованого нулевого провода от заземления, при большой нагрузке на одну фазу происходит перекос межфазный перекос напряжения и у тебя может резко подняться напряжение, вполоть до 380 вольт, а у соседа наоборот упадет.
Так что если не хочешь что бы вы вместе с соседом сгорели, от пожара, возгорания элекропроводки то чрезмерной перегрузки, пригласите грамотного электромонтера для устранеия самоделок в эл. сети
чтобы узнать подключен ли ноль к заземению, достаточно проверить сопротивление между нулевым проводом и контуром зазеления - должнобыть очень маленьким, менее одного Ома
Можно так же воспользоваться "китайским" индикатором, при прикосновении к фазному проводу индикатор светится, при прикосновении к нулевому проводу должен или тускло светиться либо вообще не светиться в случае хорошего соединения нулевого провода с заземлением, если же индикатор светиться при прикосновении к нулевому проводу - говорит об обрыве нулевого провода ( наводка напряжения от фазного провода)
скорее всего через соседа шпариш---у него есть так как у него нагрузка больше---пахоже халяву ловит---
стаб включаю самым мне в щитке заземлруга 220 но стаб негудитения нетЭто ноль притягивает фазой, из-за сопротивления проводов. Н идёнего т вторая фаза коа нуле - не земля! еморее всего через соседа шпариш---у него есть тарузка больше-ахоже--пНе надо жечело. ое дело. хреновое дело. ь дом соседа. скне гудит нтнарещит и забирает 0 т халяву ловит---к какичего не работает нап сосед что то работает нап сосед что то гвклхренов хреноючит уу менягвклхренов хреноючит уу меня
вое д