Техника
Будет ли жить человек на Марсе или другой планете?
Не вижу вот такой технически осуществимой возможности. Похоже что эта мечта никогда не осуществится. Я говорю о массовом переселении
Когда-то и плавание через океан представлялось технически неосуществимым. Конечно, человечество и Землю еще толком не освоило, но когда-нибудь стремление к экспансии приведет нас на другие планеты.
Дарья Дьякова
Человечество всегда к этому стремилось. Но оказалось что даже Луна недоступна в этом плане. И даже через много лет технически ничего не изменится, развитие науки почти встало. Уже много лет прорыва нет ни в чем
а смысл? Пока у нас не будет застроена даже Антарктида - никакого смысла в переселении нет. В Антарктиде-то хоть воздух есть и климат помягче.
Дарья Дьякова
Однозначно Вы правы!
Нас и тут неплохо кормят
Дарья Дьякова
Пока да. Но есть страны которые и сейчас голодают.
Да не будет.
Даже принимая, что это технически осуществимо - рациональнее терраформировать свою родную планету, чем любую другую, насколько бы она похожей на Землю ни была.
На кой хрен лететь всем человечеством к чёрту на кулички, затрачивая на это все ресурсы, когда наша Земля способна приютить и прокормить при грамотном подходе сотню миллиардов человек?
Не проще ли превратить уже имеющуюся планету в рай и жить в нём?
Дарья Дьякова
Рай это хорошо. А вот насчет сотен миллиардов Вы махнули! Уже сейчас Земля перенаселена.
А кто вам сказал что люди массово хотят жить на Марсе? Существует какой то проект и добровольцы уже есть. Готовятся в путь так сказать.
Дарья Дьякова
Марс был выбран условно. Пусть это будет Венера или что то еще!
Рано или поздно по всей Вселенной распространимся, вопрос времени. Вот только проще и быстрее свой организм проапгрейдить, чем генерировать на чужой планете магнитное поле, атмосферу, воду, растительность и прочее. Либо переделывать чужую планету к примеру с ядовитой для нас атмосферой или неприемлемой температурой.
Дарья Дьякова
Человек слаб когда надо хорошее дело сделать
Будет, но не долго.
Надо было вопрос ставить: "освоит ли человек Марс". ответ - пока нет, на данный момент нет технологий терраформирования (изменения планет "под себя").
Дарья Дьякова
Если бы речь шла о нескольких десятках переселенцах то вопрос бы не стоял. Пусть и не на Марсе. Считаю что освоение и настоящее переселение тысяч и тем более миллионов людей на другую планету невозможно в принципе!
Может дней 2-5 проживёт, в скафандре, ну а так он там больше недели точно не выживет.
Дарья Дьякова
А если не Марс а что то похожее на Землю!?