Техника

Будет ли жить человек на Марсе или другой планете?

Не вижу вот такой технически осуществимой возможности. Похоже что эта мечта никогда не осуществится. Я говорю о массовом переселении
Дарья Дьякова
Когда-то и плавание через океан представлялось технически неосуществимым. Конечно, человечество и Землю еще толком не освоило, но когда-нибудь стремление к экспансии приведет нас на другие планеты.
Юлия Кушнир
Лучший ответ
Дарья Дьякова Человечество всегда к этому стремилось. Но оказалось что даже Луна недоступна в этом плане. И даже через много лет технически ничего не изменится, развитие науки почти встало. Уже много лет прорыва нет ни в чем
а смысл? Пока у нас не будет застроена даже Антарктида - никакого смысла в переселении нет. В Антарктиде-то хоть воздух есть и климат помягче.
Дарья Дьякова Однозначно Вы правы!
Нас и тут неплохо кормят
Дарья Дьякова Пока да. Но есть страны которые и сейчас голодают.
Да не будет.
Даже принимая, что это технически осуществимо - рациональнее терраформировать свою родную планету, чем любую другую, насколько бы она похожей на Землю ни была.
На кой хрен лететь всем человечеством к чёрту на кулички, затрачивая на это все ресурсы, когда наша Земля способна приютить и прокормить при грамотном подходе сотню миллиардов человек?
Не проще ли превратить уже имеющуюся планету в рай и жить в нём?
Elmar Axmedov
Дарья Дьякова Рай это хорошо. А вот насчет сотен миллиардов Вы махнули! Уже сейчас Земля перенаселена.
А кто вам сказал что люди массово хотят жить на Марсе? Существует какой то проект и добровольцы уже есть. Готовятся в путь так сказать.
Ольга Райская
Дарья Дьякова Марс был выбран условно. Пусть это будет Венера или что то еще!
Рано или поздно по всей Вселенной распространимся, вопрос времени. Вот только проще и быстрее свой организм проапгрейдить, чем генерировать на чужой планете магнитное поле, атмосферу, воду, растительность и прочее. Либо переделывать чужую планету к примеру с ядовитой для нас атмосферой или неприемлемой температурой.
Дарья Дьякова Человек слаб когда надо хорошее дело сделать
Будет, но не долго.
Надо было вопрос ставить: "освоит ли человек Марс". ответ - пока нет, на данный момент нет технологий терраформирования (изменения планет "под себя").
Дарья Дьякова Если бы речь шла о нескольких десятках переселенцах то вопрос бы не стоял. Пусть и не на Марсе. Считаю что освоение и настоящее переселение тысяч и тем более миллионов людей на другую планету невозможно в принципе!
Может дней 2-5 проживёт, в скафандре, ну а так он там больше недели точно не выживет.
Дарья Дьякова А если не Марс а что то похожее на Землю!?