Техника

Марс — живая планета?

Думаю, Земля несколько живее.
Наталья Шандрук
Лучший ответ
конечно, у нас половина шестой палаты с марса)))))
Сергей Богачев
Каменный шар как луна, не более.
Руслан Головко
Жилая
Американцы уже замучались из памяти марсоходов стирать следы цивилизации. Вечно то город в кадр попадет, то марсианка с авоськами. Уже в безлюдную пустыню марсоход загнали а все пытается кто нибудь из марсиан догнать и селфи сделать.
Ruslan Magomedov
Очевидно, жизнь на Марсе есть в грунтовом слое, но в примитивном виде-вирусы, микробы, амёбы. По Вернадскому-жизнь возникает всегда, когда для этого есть физические условия-необходима жидкая вода. На поверхности Марса холодновато и вся вода в виде льда, в то время как в почве - наверняка жидкая вода найдётся! По современным данным носителем жизни в космосе может быть вирус (или недавно обнаруж. форма микро-жизни «нанобактерии», или «колобки») при неблагоприятных условиях (космических) они приобретает кристаллич. структуру (неживую). Очевидно, что «…жизнью заражена вся Вселенная…» (идея Великого А. И. Вернадского!!). Попадая «верхом» на космич. пыли на планету, где есть подходящие условия, разворачивается, начинает размножаться и включается механизм эволюции. Когда Вы смотрите на звёздное небо-у каждой звезды есть планеты, они"выстраиваются в ряд",значит, хотя бы на одной из них есть условия для существ. жидкой воды, а это значит, есть и жизнь! Другое дело, редко где жизнь достигает состояния разума (может погибнуть раньше) и ещё реже -цивилизации (хотя бы как наша). Значит, точки цивилизаций разобщены, по расчётам чл. корр. Троицкого, на тысячи свет. лет друг от друга! Поэтому вероятность встречи и контакта цивилизаций НОЛЬ они физически невозможны и бессмысленны. А уж на Марсе, если и есть примитивные формы био-жизни, то из-за неблагопр. условий они едва ли могли достичь состояния мышления, и уж тем более, достичь цивилизации. Простейшим доказательством, что на Марсе были условия для возникновения жизни является то, что на его поверхности видны русла пересохших рек и берега океанов (фото); это значит, что на Марсе был период, когда вода была на поверхности в жидком состоянии и соответственно-жизнь возникла! Но, уже однажды возникнув, жизнь сохраняется («выживает») даже в самых трудных условиях (как сейчас) и может продолжать существовать в почвенном слое и при возникновении неблагоприятных условий (как сейчас), когда воды на поверхности не стало.
Показано, что вода на марсианской поверхности есть, но в виде льда: Здравствуйте!
Очевидно, жизнь на Марсе есть в грунтовом слое, но в примитивном виде-вирусы, микробы, амёбы. По Вернадскому-жизнь возникает всегда, когда для этого есть физические условия-необходима жидкая вода. На поверхности Марса холодновато и вся вода в виде льда, в то время как в почве - наверняка жидкая вода найдётся! По современным данным носителем жизни в космосе может быть вирус (или недавно обнаруж. форма микро-жизни «нанобактерии», или «колобки») при неблагоприятных условиях (космических) они приобретает кристаллич. структуру (неживую). Очевидно, что «…жизнью заражена вся Вселенная…» (идея Великого А. И. Вернадского!!). Попадая «верхом» на космич. пыли на планету, где есть подходящие условия, разворачивается, начинает размножаться и включается механизм эволюции. Когда Вы смотрите на звёздное небо-у каждой звезды есть планеты, они"выстраиваются в ряд",значит, хотя бы на одной из них есть условия для существ. жидкой воды, а это значит, есть и жизнь! Другое дело, редко где жизнь достигает состояния разума (может погибнуть раньше) и ещё реже -цивилизации (хотя бы как наша). Значит, точки цивилизаций разобщены, по расчётам чл. корр. Троицкого, на тысячи свет. лет друг от друга! Поэтому вероятность встречи и контакта цивилизаций НОЛЬ они физически невозможны и бессмысленны. А уж на Марсе, если и есть примитивные формы био-жизни, то из-за неблагопр. условий они едва ли могли достичь состояния мышления, и уж тем более, достичь цив-ции. Простейшим доказательством, что на Марсе были условия для возникновения жизни является то, что на его поверхности видны русла пересохших рек и берега океанов (фото); это значит, что на Марсе был период, когда вода была на поверхности в жидком состоянии и соответственно-жизнь возникла!
.. Damir ..
Влад Сахаров Одни копиранты блеать, своей бошки то нет -)))
Белорусианин
Неизветно