Техника

Как машинист метро останавливает состав чётко у дверей станции метрополитена?

Живу в Питере. У нас очень много станций, где вестибюль отделен автоматическими дверями от тоннелей. Говорят, было сделано для экономии средств на отделку.
Так вот не всегда машинист четко останавливается напротив дверей. Частенько подает немного назад или вперед.

А так для машинистов на стене метка висит-как уже написали выше.

Вот она-на стенке, полосатая.. .

И еще:

http://kirrzah.ru/Putevye-i-signalnye-znaki-1
Роман Кондратьев
Лучший ответ
опыт, хули
Артем Огнетов
А как машинист останавливает состав на ж/д точно на станции? Там установлен знак "Остановка первого вагона", и машинист должен затормозить так чтобы кабина оказалась точно у этого знака (ну Вы поняли что в метро тот же самый принцип) .
Тормозить - это у машинистов такое маленькое искусство, не каждый всегда может остановить состав там где надо. Тех своих колег которые не умеют тормозить железнодорожники в своей среде не уважают. А когда машинст или помощник тормозит резко, то портится состав, на колесах образовываются ползуны и много потом работы слесарям в депо.
Так же, как паркуются в центре города - аккуратненько.
По своему личному опыту и предварительно пройденной стажировки.
Сергей Андреев
у него есть отметка возле кабины, с кот. нужно поравняться..
Виктор Маллаев
опыт, я полагаю, плюс инструкции - чего, куда, с какой скоростью
а как пассажир лифта останавливает кабину "четко" у дверей этажа? %(
Тут никто не ответит.
ПРАВИЛА
ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТОРМОЗНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ТОРМОЗАМИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА
https://play.google.com/store/apps/details?id=pro.poezda.book.AOVSOFUAXCTBUTZRH
он маг 100500 левела с железными яйками