Техника
Я не моу себе представить погоню атомного крейсера размером с Титаник за пиратскими лодками. А как вы представляете?
Их вертолетом загнали сначала. В статье сказано, что "12 февраля вертолет Ка-27, поднятый с палубы крейсера "Петр Великий" обнаружил две малые лодки, которые на большой скорости приближались к рыболовецкому судну под флагом Ирана. После появления вертолета, лодки прекратили движение и легли в дрейф рядом с большой тихоходной лодкой-базой". "С вертолета было визуально зафиксировано, как с лодок в море сбрасывается оружие. Вертолет Ка-27 продолжал слежение за лодками до момента прибытия в район крейсера "Петр Великий".
Мутное какое-то дело, вообще с этими пиратами затянули с расправой!
Смутно...
Я так думаю - у этого "Титаника" макс скорость Узлов 50 будет! Узел - морская единица скорости = 1 морская миля в час. Морская миля = 1, 8 км! Кстати - а ты стал бы "убегать" если у тебя "по курсу" перед носом пару снарядов "положат"?
есть палубная авиация для этого
Он и не будет за ними гонятся!
Он на многие мили вокруг все видит! ,
шваркнет ракетой - и все пираты как вороны разлетятся!!!
Он на многие мили вокруг все видит! ,
проплыл рядом, лодки затонули))
Я представляю так Как будто слон гониться за крысой!!
Очередная утка и бравада!
Это все равно как десантник гнался за бабушкой во время тбилиской демонстрации?
Да. На размеры вы правильно обратили внимание.
И у того и у того корабля они грандиозныи. Длина более 200 м. Водоизмещение под 20 тыс. тонн.
Скорости правда сильно разныи. Петр быстрее значительно.
Мне другое непонятно. Как при наезде такой махины удалось еще и 10 пиратов в плен захватить?