Техника

Может ли порваться лезвие на элктролобзике?

фиолент пмз-600э
я пиляю дрова им, но за лезвие невозможно взяться очень горячее, может ли оно расплавиться
ну я тоже периодически на скорую руку электролобзиком деревянные отходы в дрова крошу, если лень сабельную пилу доставать или цепную. Вот толька механизм у электролобзика послабей, чем у сабельной пилы будет, не расчитан он на пиление дров. Таки и пилки, если перегревать их, моментально зуб затупляется. Но у меня мощный лобзик, 15 сантиметровые пилки позволяет зажимать и дуб грызёт, но неспеша, ибо вот об твёрдую древесину пилка сильно нагревается от трения. Таки не стоит и смолистое дерево пилить. В любом случае, если полотно начало менять цвет, то или тупое стало (больше трёт чем пилит) , или подача слишком велика (сырая древесина или смолистая)
Sabina Xazigaleeva
Лучший ответ
Ну как сказать? Дай оболдую каменный хрен, он и его переломит....
физику в школе учил? ))) естественно, лезвие греться будет. Расплавиться, конечно, не сможет, но ломаются они на ура.
Сдуру можно и хуй сломать.
расплавиться нет, а вот лопнуть может
"Я пиляю дрова")))

Если некачественное лезвие, то может лопнуть.
Назар Цуров
Колёсико, на которое упирается пилка почаще надо смазывать маслом пипеткой, таким же, как в швейной машинке (индустриальное) и не только ось колёсика, но и желобок в который пилка упирается. А также шток, к которому крепится пилка. Излишки можно подтереть и по окончание работ тщательно щеткой вычистить налипшие к маслу опилки . А то видимо у тебя железо по железу как наждак трется, вот и греется .