Техника

Может ли этот мотор с редуктором поднять 10кг? вот данные

вот данные 100:1 Передаточное отношение 120rpm @ 6V

30 мА @ 6V

420мА @ 6V
13 дюймов крутящий момент при 6V
Вращающий момент
13 oz inches torque @ 6V - это примерно 0.1 Ньютоно*метров
Радиус вала 5 мм= 0.005 м

Если на вал наматывать тонкую леску, то сила будет
0.1 / 0.005= 20 Ньютонов = 2 килограммосилы

Чтобы поднять именно этим мотором 10 килограмм можно использовать винтовую передачу, или дополнительный редуктор, или полиспаст. Подъем будет ОЧЕНЬ неспешным. Если скорость подъема критична, то считайте какая получается мощность и выбирайте моторчик с запасом.

"120rpm"
Это не 120 граммометров, это "раундс пэр минит", оборотов за минуту.
Юрий Шилов
Лучший ответ
Может. Хоть вагон. Хоть планету. Выбирай только правильный коэффициент редукции или правильный диаметр намоточного вала, и без проблем поднимет.
Данный редуктор, конечно, маловат, чтобы поднять вагон, но 10 килограммов - поднимет, если тросик будет наматывать на тонкий вал. Или если на тросике будет блок, например. Способов - куча! Можешь сделать на таком моторчике домкрат, чтобы автомобиль поднимать для замены колеса. Ну, медленно будет, ну подождешь минут 20, пока поднимет. Зато самому можно не напрягаться!
вот по данным читаем- 120 грамм на метр. умножим на 10. Получим один кг. на 10 см. ещё на 10 - получаем 12 кг. на сантиметр. Вал у редуктора около 5 мм. Итого 24 килограмма. сбросим на ошибку вала. 20кг. ! Поднимет безо всяких ухищрений.
Л*
Лариса *
слабоват, не потянет.
Александр К
ты че шутишь? он и килограмма не поднимет
Anatoliy Vinogradov
Может.
Присмотритесь к стеклоподъемнику автомобиля :-)
Рассчитай по физической формуле) есть подобные расчеты. А этот и 100 г не поднимет, кажется от игрушки такие на машинки детские ставят или похожие)