Техника

почему универсальные адаптеры не делают больше 12 вольт??

ну, знаете... такие китайские и с диапазоном напряжений от 3 до 12 вольт )
.мне надо 36 вольт чтоб паяльник 25 ватный подцепить и получается надо еще один трансформатор докупать .
Почему? потому что предназначены для питания ширпотребных бытовых приборов. Низковольтный паяльник - это инструмент, причем не сказать что сильно ширпотребный.
Елена Головнина
Лучший ответ
Вообще-то делают. До 24 В видел точно.

Но для паяльника они всё равно не годятся. Паяльнику нужен обыкновенный трансформатор.
Gleb Sekerin
Паяльники как правило не входят в круг устройств, которым может потребоваться универсальный адаптер.
Мотать обмотку на 36 вольт слишком дорого. И такое напряжение может тряхнуть покупателя, который потом ещё и жаловаться побежит) )

Вот блок питания на 36 вольт
http://masteram-online.ru/ru/Regulated-Power-Supply-Unit-HYelec-HY3603A.php

Так что, покупайте 3 адаптера. Или подбирайте последовательный конденсатор, или дроссель или лампочку, если не боитесь сжечь по ошибке) )

или ищите блок питания от сломанного струйного принтера, - там как раз около 30 вольт
Ромео Фрунза ну, такой мало кто купит.... (
а эти китайские недороже 600 руб продают
Еще одного мало будет. Надо три адаптера цеплять последовательно. И посмотрите по мощности. Если мощности будет мало придется еще ставить и включать последовательно-параллельно. Только смотрите что бы на адаптере стояли буквы Вт, если будет мА, то такой для паяльника не годиться, он другой ток выдает.
Подключи через конденсатор емкостью 22Мкф (можно и 20) и раб. напр. не менее 400В. (металлобумажный) И будет тебе 36В на нагрузку 25 Вт.
Сергей Тарасов
С ума не сходи. Его обмотка рассчитана на сетевые 220в.
Ромео Фрунза а вы разве не знаете, что паяльники бывают низковольтовые?
Как правило, такие адаптеры делают для такой же китайской техники, которая больше чем 12 вольт не потребляет.